Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На печати в моем загран. Паспорте "едут" буквы, из-за чего при паспортном контроле всегда возникают проблемы.

Хотя проверяющие признают, что это не моя вина, задержки и всякие неприятные недоразумения возникают. Достаточное ли это основание на замену паспорта? Или надо ждать срока окончания его действия (еще год)?

Спасибо.

вопрос №55745
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Статьей 10 Федерального закона от 15.08.1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" предусмотрено, что паспорт выдается сроком на пять лет; в статье 11 говорится: "Не допускается оформление нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек..."

Существуют различные основания для замены паспорта до истечения пятилетнего срока. Полагаю, что Вам не откажут в замене паспорта, если вы объясните причину.

Всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X