На печати в моем загран. Паспорте "едут" буквы, из-за чего при паспортном контроле всегда возникают проблемы.

Хотя проверяющие признают, что это не моя вина, задержки и всякие неприятные недоразумения возникают. Достаточное ли это основание на замену паспорта? Или надо ждать срока окончания его действия (еще год)?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Статьей 10 Федерального закона от 15.08.1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" предусмотрено, что паспорт выдается сроком на пять лет; в статье 11 говорится: "Не допускается оформление нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек..."

Существуют различные основания для замены паспорта до истечения пятилетнего срока. Полагаю, что Вам не откажут в замене паспорта, если вы объясните причину.

Всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Насколько строг паспортный контроль в России в аэропортах для граждан безвизовых стран? В частности, для граждан Колумбии. На сайте посольства России в Колумбии сказано, что необходимы следующие документы: паспорт, мед. страховка, ваучер от отеля, билеты назад. Ваучер от отеля равнозначен ли распечатки с booking.COM или это что-то серьезнее? Если все вышеперечисленные документы есть, могут ли пограничники потребовать что-то еще? Например, подтверждение наличие средств для пребывания на территории России и т. п.

ответы на вопрос:

От отеля желательно запросить письмо, подтверждающее наличие брони.

Подтверждение наличия денежных средств пограничники требовать не будут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вадим,

Подтверждением оплаты должен быть оплаченный ваучер, а не распечатка о бесплатном неоплаченном бронировании. Есть платформы, которые предоставляют клиенту такой ваучер, его можно распечатать. Можно просить отель о факсе, который подтвердит Вашу оплату. Такой вариант тоже возможен.. Поищите такую платформу, которая давала бы ваучер. Наличие средств на счете могут запросить. В России сами знаете все непредсказуемо. Захотят придраться, придерутся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует, отменили ли паспортный контроль при прохождении российско-казахстанской границы? Если нет, то планируется ли и когда, если отменили, то как сейчас осуществляется прохождение границы?

ответы на вопрос:

Паспортный контроль при прохождении российско-казахстанской границы не отменили, при пересечении границы проверки проводятся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При пересечении границы из Казахстана в Россию на поезде, осуществляется ли паспортный контроль или же паспорт проверяют тогда когда покупаешь билеты?

ответы на вопрос:

Между Россией и Казахстаном отменён только Таможенный контроль ещё в 2011 году

Пограничный контроль никто не отменял, он производится в полном объеме с проверкой паспортов и выдачей миграционных карт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Молдовы (загранпаспорт). На данный момент нахожусь в Москве. Хочу на выходные полететь в Минск и обратно в Москву. Нужно ли проходить паспортный контроль и таможню? А так же нужно ли по возврату заново оформлять временную регистрацию?

ответы на вопрос:

Между РФ и РБ нет паспортного и таможенного контроля, поэтому при перелете, достаточно что Вы предъявите заграничный паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отменят или нет паспортный контроль на границе Казахстан России и когда. Спасибо.

ответы на вопрос:

Все пока в стадии разработки. Если хотите, почитайте информацию здесь: http://www.uralskweek.kz/2012/12/14/kazaxstan-rossiya-Belarus-gotovyatsya-otmenit-pasportnyj-control/

и здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163855/

(текст отредактирован 02.01.2015, 10:38)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли проблемы при прохождении паспортного контроля при выезде из рф по второму паспорту на который не было регистрации при въезде, при этом с собой нет ни первого паспорта, ни регистрации?

ответы на вопрос:

Обязательно будут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, будет и запрет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На паспортном контроле в аэропорту обнаружилось, что отец ребенка установил запрет на выезд ребенка за пределы РФ. После переговоров он согласился оформить нотариальное разрешение на выезд на конкретную поездку. При наличие у меня такого документа, пограничная служба выпустит сына?

ответы на вопрос:

Если у Вас будет нотариальное согласие на вывоз ребенка, то пограничная служба выпустит сына.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не уверен.

Отец в установленном порядке должен обратиться в миграционную службу с заявлением об отзыве своего прежнего возражения на выезд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение