То есть имущество принадлежит ей, но прописана она в другом районе, вместе со мной.

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Неделю назад мама получила официальные документы, по которым она является владелицей имущества, квартиры бабушки, которая умерла больше чем полгода назад.

То есть имущество принадлежит ей, но прописана она в другом районе, вместе со мной. Нужно ли прописываться в ту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если Ваша мама является собственницей, то регистрироваться в этой квартире нет никакой нужды.

Спросить
Пожаловаться

Недавно мама получила официальные документы, по которым она является владелицей имущества, квартиры бабушки, которая умерла больше чем полгода назад.

То есть имущество принадлежит ей, но прописана она в другом районе, вместе со мной. Нужно ли прописываться в ту квартиру? Может ли в нее кто-нибудь вписаться, без согласия владельца?

У меня следующий вопрос.

Я с мамой прописана в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована и оформлена на бабушку (мамину маму). Т. е. владельцем является бабушка. Бабушка умерла полгода назад, завещания она не оставляла. У мамы есть еще родной брат, который в этой квартире не прописан и в течение полугода после смерти бабушки не заявил свои права на наследство. Может ли моя мама без ведома брата оформить квартиру в собственность (что для этого нужно) и на что может претендовать ее брат? Заранее огромное спасибо!

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

У меня такой вопрос: у моего мужа умерла мать. В наследство осталось имущество и квартира. В приватизации не участвовал, но был прописан вместе с ней в квартире, даже в момент приватизации квартиры. Другой квартиры у него нет. (И у меня тоже, я и мои 2 детей прописаны в 1 комнатной квартире, которая принадлежит моей маме. ) Какими долями будет делиться квартира между моим мужем и его сестрой (У сестры есть отдельная квартира подаренная мамой на свадьбу).

Мой вопрос: умерла мама, передала имущество по завещанию на двоих: мне, дочери, и её маме, моей бабушке. Бабушка не вступила в наследство, т.к. умерла через 2 недели после мамы. Как будет распределяться имущество мамы? У бабушки был дом, его продали и купили квартиру, она была оформлена на маму. Т.е. у моей мамы 2 квартиры.

Имеет ли долю мой отец-пенсионер? (он живёт в одной из квартир мамы, но они давно были разведены).

Имеют ли долю бабушкины внуки? Её дети умерли, есть только внуки.

Имеет ли долю сын (15 лет) моего брата? Брат умер за неделю до мамы.

Спасибо.

У меня такая ситуация. Бабушке принадлежит двухкомнатная квартира. Квартира приватизирована на бабушку и прописана в ней только она. У бабушки есть дочь (моя мама), вторая дочь (тетя) умерла 17 лет назад. У тети есть два сына. В случае смерти бабушки кто будет иметь права на квартиру и какие документы необходимо составить, чтобы квартира досталась маме?

Мама развелась 2,5 года назад муж остался проживать в квартире раздела имущества не было полгода назад мама умерла я вступила в права наследования на квартиру ее бывший вывез неделю назад все имущество совместно нажитое могу ли я подать на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Московской приватизированной квартире у бабушки. У меня есть мама, которая прописана в другой квартире. Бабушка хочет сделать на меня наследство, но в этой квартире прописан еще сын бабушкеной сестры. Сестра бабушки умерла. На сына преватизированна квартира в другом районе. Бабушка тянет с завещанием из за плохого самочуствия. У меня несколько вопросов.1.Какие права я имею на эту квартиру если бабушка не успеет оформить на меня завещание?2.Можно ли оформить с натариусом на дому наследование? Если да,куда обратиться? Какие документы нужно подготовить для этого? Если нельзя на дому, куда обращаться?

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

У меня с бабушкой приватизированная квартира, бабушка собственница, я прописана. Бабушка умерла 3 дня назад, у нее есть сын, мой папа, который вместе с моей мамой прописаны в другой квартире. Что мне сейчас нужно делать чтобы перевести квартиру на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение