Возможность приостановления исполнения решения о восстановлении на работе в ожидании рассмотрения иска в кассационном или Верховном суде

• г. Омск

Апелляционным определением принято решение о восстановление на работе, но работодатель хочет дальше обжаловать решение. По решению суда хотят восстановить сотрудника, и уволить по отрицательным мотивам. Можно ли истцу на законном основании приостановить исполнение решения до рассмотрения иска в касации, а возможно и в Верховном суде, и не выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет

Спросить
Пожаловаться

По решению суда (08.08.18 г) восстановить на работе, но судья при оглашении решения не сказал дату выхода. На данный момент истец ещё не получил документ (решение) суда, когда необходимо выходить на работу. Суд в курсе, что истец работает уже на другой работе. По решению суда (08.08.18 г) восстановить на работе, но судья при оглашении решения не сказал дату выхода. На данный момент истец ещё не получил документ (решение) суда, когда необходимо выходить на работу. Суд в курсе, что истец работает уже на другой работе. Работодатель истца не уведомил о восстановлении на работу, но при этом издал приказ о восстановлении на работу с 09.08.18 г и истец узнал об этом только сегодня в выходной день при этом уже 2 дня работодатель поставил прогулы (какое основание, правомерно ли?)

По решению суда (08.08.18 г) восстановить на работе, но судья при оглашении решения не сказал дату выхода. На данный момент истец ещё не получил документ (решение) суда, когда необходимо выходить на работу. Суд в курсе, что истец работает уже на другой работе (чтобы уволится необходимо время). Работодатель истца не уведомил о восстановлении на работу, но при этом издал приказ о восстановлении на работу с 09.08.18 г и истец узнал об этом только сегодня в выходной день при этом уже 2 дня работодатель ставит прогулы (какое основание для восстановления на работу, когда решения нет, должен ли работодатель уведомлять работника о восстановлении (может работодатель хочет подать аппеляцию, правомерно ли ставить прогулы, так как ни в одном документе не расписывалась и представления не имела, что истца уже ждут с «распростертыми» объятиями, на суде работодатель сказал, что будет обжаловать.

По решению районного и аппеляционного судов выплачена компенсация за работу с вооружением. После подачи финансистами кассации было отменено решение суда первой инстанции и аппеляционного суда и отправлено дело на повторное рассмотрение в районный суд. По новому решению районным и аппеляционным судами нам в удовлетворении иска отказано. Сейчас финансисты подали заявление о повороте исполнения решения суда. Правомерно ли с нас взыскание полученных компенсаций?

Мне пришло письмо от суд. приставов, что вышло определение местного суда о принудительном исполнении решения третейского суда. Ни на одном суде я не присутствовала, извещения не получала. В канцелярии получила копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ и копию РЕШЕНИЯ Третейского суда. В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

По решению суда восстановить на работе, но судья при оглашении решения не сказал дату. На данный момент истец ещё не получил решение суда, когда необходимо выходить на работу?

Организация - ответчик. Было Решение суда о взыскании денежных средств с организации в пользу истца! Организация обжаловало Решение в апелляционном порядке! Апелляционным Определением Решение суда-отменено! Так как денежные средства уже были выплачены истцу, то Организация подало заявление о повороте исполнения Решения суда! Заявление удовлетворено! Определение суда о повороте вступило в законную силу! Подскажите дальнейший порядок действий организации? Возможно ли получение исполнительного листа по данному Определению суда?

Спасибо!

Определением суда отказано в восстановлении сроков аппеляц. Обжалования решения суда. В течение 15 дней это определение в вышестоящий суд обжаловано не было. Можно ли снова подавать в суд на восстановление сроков обжалования? И на основании чего? И в течение какого срока можно вообще обжаловать решение суда или определений суда в отказе восстановления пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заочным решением районного суда принято решение о взыскании НДФЛ с физ. лица. Ответчик подал исковое заявление об отмене заочного решения и восстановлении срока обжалования. Определением суда отказано. Написана частная жалоба на это определение, находится на рассмотрении. На основании заочного решения открыто исполнительное производство, пришел исполнительный лист. Как приостановить исполнительное производство? Куда писать заявление?

Правила по которым дальше действовать по решению апелляционного арбитражного суда -

Суть: Было решение арбитражного суда не в нашу пользу, на данное решение была составлена апелляционная жалоба, которая рассматривалась в апелляционном арбитражном суде, в ходе рассмотрения суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции, ничего нового на заседании не выяснилось (по сравнению с жалобой), на днях итоговое заседание.

Вопрос: Если апелляционный арбитражный суд рассматривает дело по правилам первой инстанции, то вынесенное им решение тоже будет носить силу и последствия как решения суда первой инстанции, то есть его можно будет вновь обжаловать в апелляционном арбитражном суде или дальше кассация?

Если можно то пожалуйста со ссылками на ст. законов.

Огромное спасибо.

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции о восстановлении сотрудника Росгвардии. Возможен ли в таком случае поворот исполнения решения? Можно ли подать заявление в суд первой инстанции о повороте решения и вернуть работодателю выплаченную по решению оплату за вынужденный прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение