Могут ли мне забрать машину после приобретения в судебном споре между прежним хозяином и фирмой-продавцом?

• г. Астрахань

Я приобрел машину в феврале 2014 года, спустя 7 месяцев пришло извещение суда. Оказалось что с марта месяца 2014 года идет суд прежнего хозяина с фирмой который она выкупила и продала мне. Фирма подала иск что договор о купле-продажи недействителен-оспорим, они требуют машину от ответчика (прежней хозяки). Могут ли они забрать у меня машину, хотя я являюсь добросовестным покупателем? (в суде меня признали добросовестным покупателем)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не могут

Нельзя говорить так категорично: не могут. Очень даже могут, посмотрите ст.302 ГК РФ. Говорить о каких-либо перспективах можно только после изучения всех обстоятельств дела.