Работник пошел в ежегодный очередной отпуск с 22.11.14 г. по 14.01.15 г.,но вовремя отпуска ему пришел вызов на промежуточную.

• г. Москва

Работник пошел в ежегодный очередной отпуск с 22.11.14г. по 14.01.15г.,но вовремя отпуска ему пришел вызов на промежуточную аттестацию и он предоставил в отдел кадров справку-вызов с 08.12.14г. по 28.12.14г.Отпускные выплачены в срок.Действия кадровиков:отменить предыдущий приказ на отпуск и издать новый с 24.11.14г. по 07.12.14г.-ежегодный очередной отпуск, следом издать приказ на учебный отпуск с 08.12.14г. по 28.12.14г., а потом снова издать приказ на оставшиеся дни ежегодного очередного отпуска.Правы ли кадровики?

Работник пошел в ежегодный очередной отпуск с 22.11.14 по 14.01.15, но во время отпуска принес в отдел кадров сравку-вызов на промежуточную аттестацию. Отпуск ежегодный прервать на период учебного отпуска? А потом отдать неиспользованные дни ежегодного основного отпуска после учебного? Я права? А старый приказ на ежегодный основной отпуск отменить или как?

Работник ушел в ежегодный отпуск с 01.06. с 09.06. у него начался учебный отпуск, согласно справке вызова до 28.06, по приказу ему предоставили 20 дней учебного отпуска и оплатили. Но работник сдал сессию досрочно на 4 дня (согласно справке подтверждения) и продолжил дальше отдыхать в ежегодном отпуске. Приказ о досрочной сдаче сессии, для перерасчета учебных отпускных во время не сделали, сейчас как это можно исправить?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Работник представил в отдел кадров чёткую, цветную скан-копию справки-вызов, на основании которой ему представили учебный отпуск. Оригинал работник не привёз. Может ли отдел кадров аннулировать приказ или изменить его на очередной (либо за без сохранения з/пл) отпуск? Со дня окончания сессии прошло два месяца.

Обязан ли работодатель продлить очередной отпуск, если работник во время очередного отпуска предоставил справку-вызов в учебное учреждение? При этом работник получает второе высшее образование, т.е. учебный отпуск - неоплачиваемый.

Наш сотрудник пошел в очередной оплачиваемый трудовой отпуск с 15 декабря 2012 г. по 19 января 2013 г. А с 13 января написал заявление на учебный отпуск (справку-вызов не принес).

Обязаны ли мы его отпустить в учебный отпуск без справки-вызова?

Переносится ли остаток очередного отпуска на конец учебного отпуска?

Как ему оплатить учебный отпуск, если с 13.01 по 19.01.13 ему уже оплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отпуске 9 дней, отпускные не выплачены. В отпуск ушел по графику, заявление на отпуск написано вовремя, приказ кадровиком оформлен вовремя и лежит у руководителя, которому некогда его подписать. Бухгалтерия без приказа соответственно не в курсе, что я в отпуске и отпускные не может начислить.

Если даже завтра приказ будет подписан, отпускные мне выдадут в конце отпуска вместе с очередной зарплатой. Какие есть варианты решения этой проблемы?

Работник, совмещающий учебу с работой на производстве, находясь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске, пишет заявление на предоставление дополнительного "учебного" отпуска, сроки которого на основании справки-вызова ВУЗа накладываются на сроки очередного отпуска. Продлевается ли в этом случае очередной отпуск работнику и на какой срок? С уважением.

У нас такая проблема. Отдел кадров ошибся и издал приказ на ежегодный отпуск работнику.

Бухгалтерия произвела расчет по отпуску. Работнику за 2 недели было передано уведомление о предоставлении отпуска. Но работник не предал ему значение, не посмотрев на период предоставления отпуска. На самом деле работник в отпуске не был.

Что теперь предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение