Спросить бесплатно

Нужно ли получать разрешение на строительство хозяйственной пристройки к моей жилой комнате.

Частный дом по суду разделен, земельный участок в долевой собственности, судом определен порядок пользования, суд обязал остальных собственников не оказывать препятствий при производстве капитально-восстановительного ремонта и строительства хозяйственной пристройки.

вопрос №5574713
прочитан 64 разa

Здравствуйте! Согласно ст.51 Градостроительного кодекса разрешение потребуется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Дауров Азамат Валерьевич:

Не нужно, если такое изменение частного дома не затрагивают конструктивные и другие характеристики его надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства,


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Делайте проект и на основании ст51 Градостроительного кодекса Рф обращайтесь в местную администрацию для получения разрешения на строительство


юрист Алгазина Татьяна Сергеевна:

Доброго времени суток! Да, нужно. Все должно соответствовать проекту, всем СНиПам, Правилам противопожарки. Иначе, могут признать самовольной постройкой (ст.


юрист Мошкина Лариса Николаевна:

Для начала найдите решение суда. Можно посмотреть на сайте суда или запросить в суде. Обязательно надо зарегистрировать дом. Далее писать заявление на аренду /продление. Возможно, будут проводить через торги.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Изменить зонирование участка будет дороже чем купить новый; проще будет узаконить постройку в порядке ст. 222 ГК РФ ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X