Могут ли они приехать и на словах (т.е. не выдав никакого документа и не взяв с меня никаких подписей) сказать приехать тогда-то

• г. Москва

Расскажите пожалуйста каков процесс оштрафовывания, в случае если на садовом участке милиция обнаружила незарегистрированных и не имеющих разрешение на работу украинских рабочих? Могут ли они приехать и на словах (т.е. не выдав никакого документа и не взяв с меня никаких подписей) сказать приехать тогда-то, в такой-то участок? Каковы мои права и их обязанности?. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, нет, не могут, они должны были составить протокол о привлечении Вас к административной ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ. Если не было официального вызова, то можете смело игнорировать их устные требования.

С уважением,