Могут ли они приехать и на словах (т.е. не выдав никакого документа и не взяв с меня никаких подписей) сказать приехать тогда-то

• г. Москва

Расскажите пожалуйста каков процесс оштрафовывания, в случае если на садовом участке милиция обнаружила незарегистрированных и не имеющих разрешение на работу украинских рабочих? Могут ли они приехать и на словах (т.е. не выдав никакого документа и не взяв с меня никаких подписей) сказать приехать тогда-то, в такой-то участок? Каковы мои права и их обязанности?. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, нет, не могут, они должны были составить протокол о привлечении Вас к административной ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ. Если не было официального вызова, то можете смело игнорировать их устные требования.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В каком случае я могу лишиться права на участок в садовом товариществе? И может ли быть приватизирован участок не имеющий никаких построек? Спасибо.

У нас с соседяи спорный вопрос по земельному участку. Есть постановление от местной администрации, запрещающее проводить какие-либо работы на данном участке до разрешения спора и оформления этого участка. Месяц назад соседи наняли рабочих и стали самовольно пилить зеленые деревья на этом участе. Я взял сотовый телефон, постановление, вызвал милицию. Показал рабочим постановление, они через некоторое время ушли, прекратив работу. Я снял на видеокамеру то, что успели спилить, дождался милицию. При этом сосед на видеокамеру сказал, что когда приедет милиция, он напишет, что я ворвался на этот участок с холодным оружием, угрожал ему, его жене и теще, а потом перебросил холодное оружие через забор. Эта видеозапись у меня есть. Теперь я узнал, что сосед действительно написал такое заявление и следователь передал его в отдел дознания. Но это оговор. У соседей свидетели они сами, т.е. все заинтересованные лица и рабочие с бригадиром. У меня свидетель - моя теща. Рабочие и бригадир видели, что никакого холодного оружия не было. Но я не знаю, что они сказали следователю. Могут ли на меня заветси уголовное дело?

Скажи, пожалуйста, если я хочу отдать, подарить ближайшему родственнику дачный участок, на котором в данный момент стоит незарегистированный дом, что для этого нужно сделать, каков процесс передачи, необходимые документы.

Я являюсь собственником земельного участка в садовом некоммерческом товариществе (СНТ). На земельном участке, на который я имею право собственности находится незарегистрированный дачный дом. Продавец запугивает тем, что отсудит дом, так как он является не зарегистоированным. Обоснованы ли угрозы продавца? И если обоснованы, то по какой статье? Каков правовой режим находящихся на земельном участке объектов?

У моего отца земельный участок в 6 соток в садоводческом некоммерческом товариществе. Он получил этот участок как-то от своей работы около 1993 года (точно год не помню), мне тогда было около 13 лет. (Как именно получил, я не знаю, могу лишь сказать, что большинству рабочих его завода дали тогда по участку). Сейчас отец собирается приватизировать этот участок. Может ли у меня как у его дочери быть право на участие в приватизации этого участка? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос:

Я, гражданин Украины, езжу на автомобиле по России с украинским учетом, на украинских номерах. В России за обгон под запрещающий знак лишают прав на 4-6 месяцев. Скажите, могут ли у меня изъять права (украинские) за подобное нарушение? Если да, то как и где мне их вернут? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем приобрести земельный участок с садовым домиком в Тульской области. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы и каков порядок оформления. Заранее спасибо.

Поясните пожалуйста этот закон, какие теперь права и обязанности владельцев имеющих уже много лет садоводачные участки? Власти имеют ли право их отбирать? Теперь переоформлять участок надо каждые пять лет и получается на усмотрение местной власти он останется в праве пользования владельца?

И еще что означает предварительное согласование предоставления участка. На предварительное согласование надо подать заявление до 1 янаваря 2018 года. Или это для тех кто впервые хочет взять участок?

Заранее спасибо за ответ если можно письменно.

Меня интересует вопрос: при покупке садового участка с незарегистрированным садовым домиком нужно ли о нем писать в договоре купли-продажи?

Я так понимаю, что если о нем не писать, то в дальнейшем сделка купли-продажи может быть признана недействительной? С другой стороны, регистрация садового домика на садовом участке-это право, а не обязанность собственника участка, то есть хочу регистрирую, а могу и не регистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение