Необходим перерасчет стимулирующих выплат за последний год работы - как правильно составить заявление

• г. Белорецк

Работаю в организации уже 4 года. Написал год назад заявление на стимулирующие выплаты за 3 года непрерывного стажа, но за год получил его только один раз... могу ли я просить перерасчет за год. подскажите как написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

стимулирующие выплаты даются только при наличии денег в фонде экономии. и это право, а не обязанность

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд о взыскании стимулрующих выплат, но взыскать вы можете только за 36 последние мсяца. Вам должны были платить стимулирующие выплаты независимо от стажа.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать: на данный момент я нахожусь на 4-м месяце беременности. Я поменяла год назад организацию и на время ухода в декретный отпуск будет 1 год и 3 месяца как я работаю в этой организации. Я читала, чтоб получать декретные выплаты нужно 2 года непрерывного стажа. Будет ли мне организация платить декретные? До этой организации я работала неофициально год.

Я воспитатель, увольняюсь 29 июля 2022 года, в конце года будет перерасчёт стимулирующих выплат за 2022 год, (стимулирующие выплаты платят, но не такие большие как в конце года) бухгалтер сказал, чтобы получить стимулирующие надо работать до декабря, т.к. сейчас нет финансирования (денег). Я читала ЛНА (локальный нормативный акт) Учреждения, там прописано за что снимаются и не платятся стимулирующие выплаты (за нарушение дисциплины, за нарушение распорядка дня, недобросовестное отношение и т.д., но конкретно про увольнение там ничего не сказано. Имею ли я право на получение перерасчёта стимулирующих выплат с декабря по июль если предоставила все документы для ее получения?

Здравствуйте! Работаю воспитателем в детском саду, директор объявила что стимулирующих выплат в этом году не будет, нет средств. Имеет ли право руководитель образовательной организации отменять стимулирующие выплаты?

Вопрос касательно перерасчета выплат декретного пособия по беременности и родам.

С июля 2014 года работаю в организации. С 27 ноября 2015 ушла в отпуск по беременности и родам. Мне пришел расчет декретных только за 2014 год. Как оказалось по закону выплата производится только за два предыдущих года работы (2013-2014). в 2013 году я работала в другой организации, но справки с предыдущего места работы не предоставляла. Могу ли я, спустя 1.5 месяца после расчета декретных предоставить справки с предыдущего места работы и написать заявление на перерасчет выплат? Куда нужно обратиться для перерасчета выплат и получения справки о доходах с предыдущего места работы?

Работаю в бюджетной организации водителем 7 лет, в 2014 году было объединение двух организаций, наша организация попала под сокращение нам предложили перейти в другую организацию без потери заработной платы. Прошло пол года зарплата оставалась на прежнем уровне. Мне пришлось пересесть на другой автомобиль и с меня сразу сняли стимулирующие выплаты зарплата упала в два раза! Я так понимаю они подняли стимулирующие выплаты до зарплаты которая у нас была а теперь сняли эти надбавки это касательно только моей заработной платы, все остальные работники получают ту же зарплату. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

Всю жизнь работаю на одном предприятии, выработано 24 года северного стажа, 10 лет горячего стажа. В пенсионном фонде сказали Что у меня стаж уже выработан и я Имею право идти на пенсию в 45 лет. Сейчас мне 44. Могу я уволиться сейчас (здоровье не позволяет работать на предприятии), а через год, если не трудоустроюсь, написать заявление в организацию для выплаты 3 окладов по закону? Подскажите как поступить, чтоб получить выплату?

Я мать ребенка-инвалида. Год как нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. Каждый год обращаюсь в ПФР для продления пенсионного удостоверения. Год назад я тоже обращалась к сотруднику ПФР и пояснила что я не работаю, могу ли я получать ежемесячную выплату как неработающему трудоспособному лицу уход за ребенком – инвалидом. Соответствующих пояснений я не получила. В этом году я тоже пришла и спросила что я не работаю а мне говорят что вы можете получать компенсационные выплаты. Получается так что год вычеркнут из жизни. Нет ни страхового, трудового стажа и компенсационных выплат. Можно ли внести страховой, трудовой стаж. Получить компенсационные выплаты. Заявление в ПФР я написала получила отказ. Как написать заявление в прокуратуру чтоб помогли. Дайте полный ответ пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю что пенсионерам имеющим несовершеннолетних детей положена выплата от государства в размере 1400 рублей. Об этом я узнала в январе 2016 года написала заявление и уже получила первые 1400 рублей. У меня вопрос, а разве мне не положен перерасчет и выплата этих денег за прошедший год? Мне сказали, что выплаты производят только после подачи заявления, а если я написала заявление в этом году, то и выплаты будут только с этого года. НО ведь эти деньги были выделенны из бюджета, значит и я должна их получить, или нет? Пожалуйста подскажите, очень на Вас надеюсь! За ранее спасибо!

Добрый день. В локальных актах организации и в межотраслевом соглашении хмао не указано, что для получения подъемных молодой специалист должен написать заявление. Значит администрация должна выплатить два фонда в течение месяца без заявления, а потому что обязана! Выплата не производилась и работник спустя год написал заявление на выплату подъемных единовременной выплаты в рамере двух фондов оплаты труда. Статус молодого специалиста спустя год утрачен. Имеет ли право организация отказать в выплате? Как доказать, что выплата ЗАЯВИТЕЛЬНОГО характера? Подскажите, может ксть нормативный акт, который говорит о необходимости такого заявления Спасибо.

Скажите пожалуйста вот вышел закон о денежной единовременной выплаты с материнского капитала по 20 тыс. один раз в год вопрос: могу ли я написать заявление в пф о этой выплате но сумму увеличить как за 2 года дело в том что мат. капитал я получила в июле 2014 но заявление на 20 тыс с мат. капитала не писала в 2014 году могу ли я увеличить сумму за 2 года если буду писать только в первый раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение