Переуступаю готовую парикмахерскую, как оформить сделку?

• г. Люберцы

Переуступаю готовую парикмахерскую, как оформить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Мария Александровна!

Опишите в личном сообщении, что у Вас: ИП/ООО? говоря "переуступаю" вы имеете в виду предлагаете "покупателю" бизнес, т.е. арендуемое вами помещение?

Опишите ситуацию точнее, можете в личку написать.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Взял в долгосрочную аренду земельный участок под установку автобусной остановки. В настоящий момент переуступаю право аренды другому лицу. Муниципалитет выступает против сделки, желая чтобы я отказался от участка в пользу аукциона. Подскажите пожалуйста, каким образом лучше оформить сделку? Спасибо.

У меня в собственности два гаража. Зарегистрированы по упрощенке (декларации) месяц назад. Для того чтобы зарегистрировать гаражи я оформлял право аренды на земельный участок под ними. А точнее права на него мне переуступал сосед, который на тот момент являлся арендатором участка (собственник участка - мэрия). У нас была договоренность, что как сразу я оформлю право собственности на гаражи, переуступаю ему право аренды обратно. У меня вопрос, если я сейчас переуступлю право аренды, я ведь перестану быть арендатором земельного участка под своими гаражами. Не аннулируют ли тогда ФРС мою запись о регистрации на гаражи?

Я переуступаю квартиру, должна ли я заплатить налог с этой сделки?

Меня интересует последовательность этапов переуступки. С чего начать? Как действовать? Где и сколько платить? Как грамотно провести сделку? (Переуступаю квартиру в СПб). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в-казани, есть временная прописка. Хочу купить готовую парикмахерскую, что мне для этого надо?

В 9111 прочитала, что известны случаи оформления мнимой сделки по жилью, а потом не могут вернуть себе жильё обратно. Как оформить мнимую сделку по квартире? Как себя обезопасить, чтобы не потерять жильё?скелет мнимой сделки (жильё)? мнимую сделку по жилью оформляют в УчреждЮстиц и указываютМНИМАЯ СДЕЛКА или как?

Уважаемые адвокаты! Нужен ответ, который прояснит ст.170 ГК РФ. как оформить мнимую сделку по жилью и не потерять его (жильё)?

Невьянск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение