Приватизация без выделения долей, совершена под давлением в 92 году.

• г. Санкт-Петербург

На основании каких документов можно подать иск в суд на "расприватизацию" квартиры, каков шанс выиграть дело и каковы судебные издержки? Приватизация без выделения долей, совершена под давлением в 92 году.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание приватизации происходит по правилам гражданского кодекса об оспоримости и ничтожности сделок.Шансы выиграть дело напрямую зависят от правильной правовой позиции и подбора и предоставления суду доказательств.(Фактически от квалификации юриста)

Спросить
Пожаловаться

Кассир в сетевом супермаркете (Москва) отказался продавать энергетический напиток (безалкогольный) без предоставления документов. Можно ли в таком случае подать иск на возмещение морального ущерба? Каковы шансы выиграть такое дело?

Каковы шансы выйграть дело, если новый собственник квартиры желает меня выписать через суд, но при этом я был зарегестрирован в квартире на момент приватизации?

15 лет назад приватизировали квартиру без одного из зарегистрированных. О приватизации человек узнал только в 2017 г. Есть большой шанс остаться на улице. Хочет подать в суд. У суда просить расприватизацию или выделение доли?

Прошло судебное заседание. Обвиняемому по ст 131 назначено наказание 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Не было учено двойное изнасилование по предварительному сговору группой лиц, особую жестокость, угрозу убийством. А мне суд назначил компенсацию 200 тыс руб. хотя в исковом заявлении иск был заявлен на 1200000. Каковы шансы подать в апеляционный суд, что можно от этого выиграть. И какие судебные издержки мне придется оплатить.

Суд признал продажу квартиры мужем недействительной на основании судебно-медицинской экспертизы. Противная сторона оспаривает решение в суде высшей инстанции. Каковы наши шансы выиграть дело там?

В квартире (собствееность) проживает знакомая с семьей (детей нет), получила решение суда на выселение и снятие с регистрационного учета, она подала жалобу, повески не получает (неходит на почту) , затягивая вступления решения в силу, с момента процесса выселения прошло 16 мес. я даже попасть в квартиру немогу, т. к. она сменила входную дверь. Могу ли я подать в суд на возмещение морального и материального ущерба (судебные издержки по выселению, немогла пользоваться квартирой либо сдать в наем) ?Каковы шансы выиграть дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно подавать в суд для иска о невыплате расчета после увольнения. Работала без трудовой книжки и договора. Каковы шансы выиграть дело?

При приватизации квартиры, были нарушены мои права, мой муж и его сын не посчитали нужным включить меня в приватизацию. Теперь я хочу подать на расприватизацию квартиры. У меня такой вопрос, приватизация была в сентябре 2007 года, не упустила ли я время на расприватизацию. ? Собвтенником был сын моего мужа, а он сделал 9 января 2009 г дарственную на свою жену. Сможет ли она подать ответный иск, и каков будет этот иск. Спасибо.

Я хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Слышала, что дело длится долго и без помощи юриста не обойтись. Каковы шансы выиграть без помощи юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение