Права сотрудника ГИБДД забрать машину на базу или стоянку для замеры тонировки при отсутствии прибора

• г. Махачкала

Если сотрудник ГИБДД остановил за тонировку, а у него нет прибора для замеры тонировки имеет ли он право забрать машину на базу или же на стоянку для замеры тонировки там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тогда все действия сотрудника незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки тонировки. Сотрудник просто взял прибор и проверил светопропускаемость, не соблюдая правила проверки тонировки (о которых я узнала позже данной ситуации). Сотрудник составил протокол о нарушении закона о тонировке и я его подписала. Сейчас я понимаю, что сотрудник воспользовался моим незнанием закона. Куда и с чем следует обратиться, чтобы обвинить сотрудника в неправомерных действиях, не снимать тонировку, т.к. ее проверка была нарушена и не платить штраф?

Остановили меня и замерили тонировку. Дак вот скажите мне, есть какой-то ГОСТ по замеру тонировки? То есть при какой погоде можно её замерять, при какой температуре, давлении? И вообще имеет ли право инспектор замерять тонировку вне стационарного поста? И является ли тонировка причиной для остановки? Спасибо.

Остановили сотрудники ДПС в 22-00 по причине - Тонировка передних стекол. Стали производить замеры пропускаемости стекол, при не показав свидетельство или марку измерительного прибора. Замеры производились ночью, Правомерны ли действия сотрудника ДПС? Где прописываются обязанности и правила замера тонировки? Разве замеры тонировки производятся только не на стационарных постах ДПС, что подразумевается под стационарным постом ДПС, может ли называться стационарным постом ДПС - машина сотрудников ДПС стоящая возле магазина?

Имеет ли права сотрудник ГИБДД выписать штраф за тонировку без замера тонировки на основании что он сфотографировал на телефон нарушение.

Так в правилах ПДД прописано что имеют право заменять тонировку только на стационарном посту, если причина остановки тонировка, обязан ли я соблюдать правила замерки тонировки? Или я могу озвучит тот факт что замерить, светопропускаемость имеют на стационарном посту? Или всё же они имеют полное право замерить где угодно?

Сотрудник гибдд выписал штраф по ч 1 ст 12.5 за тонировку.

Хотя замера тонировки не было.

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками гибдд за тонировку передних стёкол, был выписан протокол и предписание на устранение тонировки в течении 10 дней, прошло 3 дня меня остановили сотрудники гибдд и сказали что регистрация анулирована из за тонировки по приказу лично начальника гибдд (прошло всего 3 дня) хотя тонировка была устранена на след день после остановки, есть соответствующий документ, и регистрация не прекращенна а именно анклирована. Законнно или это? как обжаловать куда обращаться?

На своем авто ехал через пост ДПС, стёкла тонированы но опущены полностью, тонировки не видно, остановил инспектор, проверил документы и просит поднять стекла, причина посмотреть есть ли у меня тонировка. У меня вызвало сомнение его требование, сегодня стекла, завтра музыку попросит включить, я же не должен выполнять все что он попросит. Насколько я знаю, я обязан предоставить стекло для замера светопропускаемости, а не для поиска нарушений, тонировка не запрещена, есть ГОСТы. Прав ли я или обязан все таки поднимать стекла по требованию? И имеет ли право сотрудник ДПС изъять у меня съёмную тонировку после замера? Если да, то на каком основании? Заранее благодарю!

Меня сегодня остановили сотрудники гибдд за тонировку передних боковых стекл. Прибора для замера у них не было, они мне сказали ждать прибор! На какое время они меня могут задерживать!? И вообще имеют ли они право задерживать если у них не иметься при себе данный прибор!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение