Нарушение правил парковки на В.О. в СПб - риск лишения прав на 4-6 месяцев
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В СПб, на В.О. между Большим и Средним пр. (19 линия) двигался по одностороннему движению, искал место для парковки. Машины стояли слева и справа вдоль тротуара, место справа не было. Я увидел место слева, и выполнив разворот припарковался на свободное место. Тут же доблестный наряд ГИБДД сообщил мне, что я нарушил пункт 12.15 ч.4 (движение по встречной полосе движения). С тем что нарушил согласен... Но я же не заехал под "кирпич" (просто забыл, после 5 мин попыток, что движение одостороннее). Вопрос в другом - лишение по данной статье от 4 до 6 месяцев. Если иду в суд на разбирательство (в первый раз) есть ли вероятность забрать права? Или в лучшем случае мне ожидать лишения на 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Михаил!Если вы признаете , что нарушили правила, выехав на полосу встречного движения,то есть вероятность, что вас лишат прав.Если вы оспариваете этот факт, то можете приводить свои доводы в суде.Успехов Вам