Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, если ОАО преобразуется в ООО - чем регламентируется данная процедура? Законами об ОАО и ООО? Спасибо.

вопрос №55753
прочитан 311 раз
Оцените вопрос

Сама процедура преобразования ОАО в ООО регулируется ФЗ «Об акционерных обществах», поскольку происходит преобразование акционерного общества в другую организационно-правовую форму – ООО.

А уже правовое положение и деятельность вновь возникшего юридического лица (ООО) будет регулироваться ФЗ «Об ООО».

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X