Скажите, пожалуйста, если ОАО преобразуется в ООО - чем регламентируется данная процедура? Законами об ОАО и ООО? Спасибо.

• г. Анапа

Скажите, пожалуйста, если ОАО преобразуется в ООО - чем регламентируется данная процедура? Законами об ОАО и ООО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Сама процедура преобразования ОАО в ООО регулируется ФЗ «Об акционерных обществах», поскольку происходит преобразование акционерного общества в другую организационно-правовую форму – ООО.

А уже правовое положение и деятельность вновь возникшего юридического лица (ООО) будет регулироваться ФЗ «Об ООО».

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С этим вопросом раньше не сталкивалась, подскажите пожалуйста как происходит данная процедура, какими законами регламентируется данный вопрос?

Заранее спасибо!

Господа юристы. В настоящее время наше ОАО собирается увеличить уставной капитал путем увеличения номинальной стоимости акций. Скажите, пожалуйста, каким образом происходит данная процедура? Большое спасибо.

ООО преобразуется в ОАО, что требует увеличение уставного капитала. Можно ли проводить увеличение уставного капитала в процессе преобразования ООО в ОАО? Или нужно предварительно в ООО увеличить уставный капитал.

Скажите пожалуйста, какова процедура ареста денежных средств организации должника службой судебных приставов, сроки данной процедуры и какими законодательными актами она регламентируется.

Имеет право судебный пристав выставить платежное требование организации-должнику?

Спасибо.

Скажите как закрыть ооо самостоятельно если нет не каких документов и печатей с чего начать... СПАСИБО! Сколько по времени займет данная процедура?

При реорганизации ОАО в ООО, надо ли подавать сообщение в журнал "Вестник..." о проведении реорганизации в количестве 2 раз. Наш юрист говорит, что не надо, т.к. ОАО не ликвидируется, а преобразуется в ООО, с сохранением всех обязательств?

У ОАО уставный капитал 8 тысяч, преобразуется в ООО. Можно ли реорганизовать с порядком конвертации 1 к 2, либо нужно сначала увеличивать уставный капитал ОАО либо делать доп. выпуск ц.б.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу службу в армии по призыву лейтенантом после окончания института. Могут ли меня обязать пройти процедуру дактилоскопирования? Не является ли это нарушением прав человека? Хотелось бы узнать поподробнее нормативный акт, которым регламентируется данная процедура. Спасибо.

Понятия ООО и какими законами она регламентируется! И как обеснить закрытая ООО.

Скажите пожалуйста, организация ООО "..." может организовать 6-ти дневку без согласия работников. Закон какой на ООО по сравнению с ОАО-различия? Очень прошу объяснить русскими буквами, мне это очень важно я кадровик хочу работать по законам РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение