Скажите, пожалуйста, если ОАО преобразуется в ООО - чем регламентируется данная процедура? Законами об ОАО и ООО? Спасибо.

• г. Анапа

Скажите, пожалуйста, если ОАО преобразуется в ООО - чем регламентируется данная процедура? Законами об ОАО и ООО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Сама процедура преобразования ОАО в ООО регулируется ФЗ «Об акционерных обществах», поскольку происходит преобразование акционерного общества в другую организационно-правовую форму – ООО.

А уже правовое положение и деятельность вновь возникшего юридического лица (ООО) будет регулироваться ФЗ «Об ООО».

С уважением,