Они предложили найти дарителя или обратиться в суд. Где найти дарителя мы не знаем, остался суд. С уважением Елена.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать иск. заявление в суд о признания права собственности на земельный участок. В 1993 г. мой папа купил участок (оформлено договором дарения). В БТИ он зарегистрировал дом, а вот в земельном комитете нет. Сейчас регистрационная палата не принимает документы, т.к. сделка не была зарегистрирована в зем. комитете. Они предложили найти дарителя или обратиться в суд. Где найти дарителя мы не знаем, остался суд.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Конечно же, в рамках виртуальной консультации сложно изложить содержание искового заявления, тем более не видя самого договора. Сама сущность иска - признание права собственности на основании заключенного договора и его фактического исполнения сторонами еще до вступления в силу Закона РФ "О гос. регистрации прав и сделок с недвижимостью".

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, а также представлении интерсов в суде, обращайтесь.

Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.