Сейчас нас ставят перед фактом, что свекровь хочет выписать из квартиры моего мужа и нашего ребенка.

• г. Москва

Мой муж и ребенок прописаны в квартире родителей, кв муниципальная. Там же прописаны свекровь, свекр, брат мужа и сын брата. Сейчас нас ставят перед фактом, что свекровь хочет выписать из квартиры моего мужа и нашего ребенка. И обязать меня прописать их в квартиру которая досталась мне по наследству от родителей. Кроме меня там прописан мой племянник, это было сделано в сявязи с тем что сестра проживает за границей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Камилла!

"Выписать" Вашего мужа и ребенка возможно только в судебном порядке. Никакой суд без Вашего согласия не обяжет Вас "прописать" кого-либо в Вашу квартиру. Термины в кавычках, как юридически не грамотные, но суть от этого не меняется, что бы Вам было понятно.

Если свекровь обратится в суд, Вам, было бы не плохо доказать, что Ваш муж и ребенок фактически в квартиру вселялись и проживали в ней. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия и волеизъявления практически ничего нельзя сделать - квартира муниципальная, и все в ней имеют равные права. Но если иск будет в суде, обратитесь к адвокату для защиты своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

У моей свекрови была квартира приватизированная в этой квартире жил брат моего мужа, и там был прописан он и прописана его жена и несовершенно летний сын потом свекровь подарила брату моего мужа эту квартиру по договору дарения! Сейчас брат моего мужа подает на развод и хочет выписать жену. В случае его смерти кому достанется квартира? Заранее благодарна!

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации. Я, муж (брак не зарегистрирован) и наш 11-месячный сын проживаем в квартире свёкров. По документам квартира принадлежит дяде мужа, и он в ней прописан вместе со своей матерью. Сам этот дядя и бабушка живут в квартире, в которой прописаны свёкры, мой муж и наш сын. Квартира принадлежит свекрови по документам. Свекровь с братом решили поменяться квартирами, и просят моего мужа выписать ребёнка куда-нибудь на время, а потом якобы свекровь его пропишет в свою квартиру, т.е. в ту, в которой мы сейчас и живём. На самом деле свекровь не собирается прописывать моего ребёнка, а для меня это вопрос принципа, т.к. старший брат моего мужа прописал свою дочь по своему адресу. Могут ли свекровь с братом выписать моего ребёнка без моего согласия? Ребёнок не жил по месту регистрации, его отец тоже. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, собственного жилья не имею. Могут ли органы опеки принудить моих родителей прописать моего сына у себя? Квартира моих родителей гораздо меньшей площади, и там ещё прописана моя сестра, т.е. всего 4 человека. Может ли заключение брака как-то повлиять?

У меня прописан сын в квартире своего отца, квартира раньше была оформлена на мою свекровь, которая умерла, теперь там прописан свекр, бывший муж, племянница и сестра мужа и сын мой, квартира не приватизированная, сестра хочет разменять квартиру, возможен ли размен, и какая доля будет у моего сына?

До замужества и рождения ребенка я была прописана в квартире отца (квартира не приватизирована). После рождения сыны мы со свекровью заключили договор о передачи квартиры во временное пользование на основании которого я и мой новорожденный сын были прописаны в квартире свекрови полученной ей в наследство от матери (квартира приватизирована). Ее сын, мой муж, в квартире прописан не был. Сейчас я подаю на развод и свекровь хочет расторгнуть договор, прописав там моего мужа и выписав меня (ребенок (5 лет) останется прописан). Куда в случае расторжения договора меня выпишут, если отец откажется прописать меня обратно?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу № 368606

Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

- Что в этой ситуации может предпринять муж, если он не хочет чтобы ребенок брата был прописан в этой квартире?

Свекровь 15 лет назад получила квартиру, кроме нее были прописаны свекр, их дети (сын и дочь, но дочь выписана через год после получения квартиры и прописана в другой квартире). Свекровь умерла в 2003 г. Квартиру в 2005 г. приватизировали по 1/2 доли на свекра и моего мужа. В 2006 г. умер свекр. Дочь (родная сестра мужа) отказалась от наследства и муж получил в наследство 1/2 квартиры. В настоящее время в той квартире прописан наш сын, я прописана у моих родителей. Регистрация брака у нас с мужем в 1998 г.

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение