Сейчас нас ставят перед фактом, что свекровь хочет выписать из квартиры моего мужа и нашего ребенка.

• г. Москва

Мой муж и ребенок прописаны в квартире родителей, кв муниципальная. Там же прописаны свекровь, свекр, брат мужа и сын брата. Сейчас нас ставят перед фактом, что свекровь хочет выписать из квартиры моего мужа и нашего ребенка. И обязать меня прописать их в квартиру которая досталась мне по наследству от родителей. Кроме меня там прописан мой племянник, это было сделано в сявязи с тем что сестра проживает за границей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Камилла!

"Выписать" Вашего мужа и ребенка возможно только в судебном порядке. Никакой суд без Вашего согласия не обяжет Вас "прописать" кого-либо в Вашу квартиру. Термины в кавычках, как юридически не грамотные, но суть от этого не меняется, что бы Вам было понятно.

Если свекровь обратится в суд, Вам, было бы не плохо доказать, что Ваш муж и ребенок фактически в квартиру вселялись и проживали в ней. Удачи Вам!

Без Вашего согласия и волеизъявления практически ничего нельзя сделать - квартира муниципальная, и все в ней имеют равные права. Но если иск будет в суде, обратитесь к адвокату для защиты своих прав.