Еще раз большое спасибо за ответ. Карина Марковна, пожалуйста, | Всеволожск

Вопрос №55756

Еще раз большое спасибо за ответ.

Карина Марковна, пожалуйста, сделайте дополнение к вопросу 55539:

Какую минимальную сумму Вы бы порекомендовали положить на счет?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 109ответов: 40 026
01.10.2002, 11:57

Сумма складывается исходя из размера прожиточного минимума на человека (хотя закон о прожиточном минимуме пока не принят). На сегодняшний день прожиточный минимум составляет 1800 рублей в месяц на одного человека. Если Вас двое, то, соответственно, в месяц необходимо 3600 рублей. В год на двоих сумма, на мой взгляд, должна составить 43200 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №87450

Уважаемая Карина Марковна большое спасибо за ответ (к вопросу № 87430). Разъясните пожалуйста еще следующий вопрос: разрешение на временное пребывание выдается на 3 года регистрация по месту жительства предоставляется одновременно. Значит ли это, что регистрация по месту жительства тоже предоставляется на 3 года? А после прошествия 3 лет эта регистрация автоматически заканчивается. Т.е. в моей квартире муж зарегистрирован не будет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 109ответов: 40 026
21.04.2003, 16:27

Разрешение на временное ПРОЖИВАНИЕ. Не путайте это с пребыванием, это принципиально разные вещи. Никто не будет ждать 3 года - через год Ваш муж пойдет оформлять вид на жительство. Повторяю: в документе будет указано, равно как и в справке о регистрации: "зарегистрирован по месту жительства по такому-то адресу". Никакой срок там указан НЕ будет. Вас предупредят в ОВИРе, что муж приобретает право на проживание в этой квартире. И лишить его этого права сможет только суд, при наличии оснований. Окончание срока действия документа к таким основаниям не относится.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №367194

Большое спасибо за ответ на мой вопрос (см. ниже)

Уважаемая Карина Марковна, но в данной ситуации гражданство родителей именно по рождению играет роль, т.к. дети родились не в РСФСР и на 06.02.1992 не находились на территории РСФСР. И признание гражданства по рождению родителей является основанием признания гражданства их детей вне зависимости от места и времени их рождения и проживания по праву крови. Определение КС РФ от 21 апреля 2005 г. N 118-О): «...Из данной правовой позиции следует, что признание гражданства Российской Федерации по рождению родителей в соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 16 мая 1996 года N 12-П является в силу принципа "права крови" (jus sanguinis), действовавшего согласно законодательству и в период существования СССР, основанием признания гражданства Российской Федерации по рождению и их ребенка - независимо от места его рождения на территории бывшего СССР, если только он не утратил это гражданство по собственному свободному волеизъявлению.»!

Поэтому вопрос к Вам хочу повторить. Ведь люди родившиеся в России до 22.12.1922 уже ЯВЛЯЛИСЬ гражданами России по досоветским законам (ст. 12, ч.2, закон 1991) и их ПРИЗНАВАТЬ не надо было.

Хотелось бы здесь еще заметить, что сама же формулировка «признание» (ст. 13, ч.2, закон 1991) говорит о неграмотности тех, кто это писал. Никакие демократические органы не могут признать или не признать гражданами тех, кто их избрал.

Большое спасибо за ответ.

Вопрос №366553 от 24 июля 2006 г. 15:51

В центре внимания Закона о гражданстве от 1991 года стоят люди, родившиеся 22.12.1922 и позднее и утратившие гражданство СССР - они признаются гражданами РФ по рождению. А, если человек родился в Санкт-Петербурге в 1916 году, в десятом колене русский, (никогда никуда не переезжал) - он просто ПРИЗНАЕТСЯ гражданином РФ по ст.13 п.1. Почему он не гражданин РФ по рождению? Как это отражено в законе (1991)? Какую статью, что надо применять, чтобы это тому человеку оформили паспорт гражданина РФ по рождению, а не по признанию, как ВСЕМ постоянно проживающим на определенный день в феврале 1992 года. Большое спасибо.

Существующие ответы:

25 июля 2006 г. 22:42

В паспорте гражданина РФ не указываются основания приобретения гражданства РФ. Права всех граждан РФ равны, независимо от оснований приобретения гражданства.

Краснова Карина Марковна.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 109ответов: 40 026
01.08.2006, 22:10

Я ответила Вам по email.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №105230

Карина Марковна, спасибо за ответ на вопрос

№105197 от 13 августа 2003 г. 13:30 по поводу действительности внутреннего паспорта РФ с отметками украинской таможни.

Подскажите, пожалуйста, есть ли принятый закон или поправка к закону о действительности внутреннего паспорта РФ с отметками украинской таможни? (если есть возможность дайте ссылку)

Дело в том, что в ОВИРе мой паспорт не признали недействительным, ссылаясь на Закон РФ.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 2 083ответов: 21 929
13.08.2003, 21:50

согласно п.6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп. от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.), запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. Как Вы сами понимаете, отметки украинских таможенников Положением о паспорте не предусмотрены. Ваш паспорт действительно недействителен и подлежит замене. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18257476

Выплата готова к отправке!

Вам начислено 237 568 рублей. Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИИ!

Получить - https://sber1-online.blogspot.COM что это? Анастасия Смирнова мне написала.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярскотзывов: 13 604ответов: 36 545
25.02.2021, 06:55

ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО очередное.

Не открывайте сообщение и не ходите ни по каким ссылкам. Пойдете по ссылкам и будете следовать указаниям-потеряете свои реальные деньги.

Вы же знаете, что никаких вознаграждений вам не начислено.

С чего вдруг такая щедрость от неизвестных лиц?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 6 013ответов: 12 442
25.02.2021, 07:09

Это распространенная схема работы мошенников.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Севастопольотзывов: 0ответов: 1
28.03.2021, 15:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только что получила подобное, именно с этой цифрой, первая мысль - где Севастополь и где Сбербанк, затем задала поиск и Вашу публикацию открыла первой. Благодарю.

Сообщение от Елена Иванова тел. +79069562954

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Николаевск-на-Амуреотзывов: 0ответов: 1
29.03.2021, 13:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это правда, то что мне начислена такая сумма или это развод?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ангарскотзывов: 0ответов: 1
02.06.2021, 17:33

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Никто просто так ничего не вышлет, с чего ради, это психологические уловки мошенников.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №131913

Вопрос для Красновой Карины Марковны

Уважаемая Карина Марковна!

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу

В соответствии с абзацем 2 пункта 3 Федерального закона №208-ФЗ "Об акционерных обществах" для ежегодной аудиторской проверки общество обязано привлечь аудитора, не связанного имущественными интересами с обществом и его акционерами.

Аудиторская фирма собирается взять помещение в аренду в данного акционерного общества.

Будет ли такая аудиторская фирма иметь право в последствии проводить аудиторские проверки в отношении данного АО?

Что понимается под "имущественным интересом" в абзаце 2 пункте 3? Если есть материалы судебной практики, то прошу дать на них ссылку.

В статье 12 ФЗ "Об аудиторской деятельности" нет указания на то, что аудит не может осуществляться аудиторами, которые имеют в отношении АО (или организации вообще) имущественный интерес. Можно ли утверждать, что в случае, если аудиторская фирма выступает в качестве арендатора в отношении данного АО, то имущественного интереса не возникает и фирма может проводить аудит?

С, Уважением Евгений Александрович.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 109ответов: 40 026
30.12.2003, 15:05

Большое спасибо за вопрос, адресованный мне лично, но признаюсь, он не по моей специализации. Полагаю, Вам нужно найти специалиста по данным вопросам. Сожалею, что не смогла Вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №117086

К вопросу 116779.

Уважаемая Карина Марковна! Большое спасибо за Ваш ответ. Если можно уточните пожалуйста следующее: в прошлом году я имела доход (выше двух прожиточных минимумов), однако в прошлом году мой сегодняшний муж еще не был моим мужем. Может ли он этом случае представить справки о моих доходах за прошлый год?

Если можно, скажите, что делать с документом об образовании (если мы напишем, что образование незаконченное среднее (у них в этом случае диплом не выдают, только после полного окончания школы)), должны ли мы представлять какие-то справки (на руках этих справок нет)?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 109ответов: 40 026
19.10.2003, 14:23

1. Я полагаю, что может. Закон не содержит норм, запрещающих это.

2. С документами об образовании затрудняюсь ответить. Я бы все-таки попыталась получить документ о получении пусть даже незаконченного среднего образования. Другой континент - не препятствие. Наверняка там есть родственники, знакомые, друзья: получат и вышлют. При необходимости, оформите доверенность. Из какой страны Ваш муж? Все документы должны быть легализованы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №39547

В дополнение к вопросу № 39522

Уважаемая Карина Марковна, прошу Вас ответить еще на один вопрос, связанный с моей ситуацией.

Подробнее о себе:

Я родилась в РСФСР, в 1963 году. Четырнадцати лет с родителями переехала на Украину, где получила паспорт, а в 1991 году автоматически приобрела Украинское гражданство.

В настоящее время нахожусь в Санкт-Петербурге по временной регистрации на жилплощади родного брата моего мужа. Имею загран. Паспорт Украины (ПО).

До недавнего времени пыталась подать документы на восстановление гражданства, но не удалось, т.к. не имела "Постоянной" регистрации.

Сейчас, в преддверии вступления в силу нового Закона узнаю, что могу пока рассчитывать только на вид на жительство, и только после получения последнего встанет вопрос о получении Российского гражданства. Притом временная регистрация должна быть только у близких родственников. С этим был связан мой первый вопрос.

Пожалуйста, ответьте на еще один: Учитывая, что новый Закон не вступил в действие, могу ли я подать документы на восстановление гражданства в порядке, действовавшем в конце 2001-начале 2002 года, то есть не оформляя вид на жительство?

И если да, то необходима ли для этого постоянная регистрация?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 109ответов: 40 026
26.05.2002, 23:31

Вид на жительство получать придется в любом случае - с 10 апреля с.г. это является обязательным. К сожалению, я не возьмусь анализировать Вашу ситуацию, но если Вы хотите, Вы можете обратиться на очную консультацию, связавшись со мной по телефонам, указанным на данном сайте, либо по электронной почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение