Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация: В марте месяце я подавала в суд на алименты и развод, нас развели.

Но мы с мужем помирились и в ЗАГСе не получали свидетельство о разводе.

У нас ребёнок 2.5 года.

Мой муж военнослужащий, мы стояли на очереди на квартиру более 8 лет.

В начале сентября мой муж погиб при исполнении.

ВОПРОС:

1. Обязаны ли мне предоставить жильё, если свидетельства о расторжении брака нет, а решение суда было, но фактически мы жили как муж и жена?

2. Какие права имеет мой ребёнок?

Заранее благодарна за ответ!

вопрос №55759
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Фактически Вы не являетесь супругами, так как Ваш брак расторгнут и решение вступило в законную силу. Хотя, конечно, это обстоятельство можно скрыть, но это решать Вам. Кроме того, Вы вправе оформить пенсию на ребенка по случаю потери кормильца.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X