Может ли начальник меня уволить из за звонков на работу которые звонят восток финанс.

• г. Полярный

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права.

не имеет права...нет такого основания для расторжения трудового договора....а коллекторов можете предупредить что если не перестанут звонить и беспокоить то напишите на них заявление в прокуратуру....у них есть право обращаться в суд, а не доставать звонками....