Может ли муж подать на раздел реконструированного родительского дома в России, подаренного мне в Украине во время брака?

• г. Новый Уренгой

Можете мне помочь решить одну ситуацию. Родительский дом на Украине был мне подарен моими родителями во время брака. Потом была проведена его реконструкция вместе с мужем. Имеет ли право муж подать на раздел этого дома в России? Потому как потом он может до трех лет подать на раздел или компенсацию этого дома в Украине. И документы, которые у меня будут на руках уже о разделе дома в России могут не учитываться в суде в Украине, в связи с нестабильным политическим событиями и законами в Украине. Мы с мужем и с двенадцатилетним ребёнком граждане России имеющие документ на постоянное место проживания в Украине. Прошу эту ситуацию объяснить с законами и статьями, которые существуют в России. Заметьте это дарстверное имущество мужем рекоструровано и делить его он хочет в России.

Ответы на вопрос (1):

если дом подарен, то он разделу не подлежит