Приглашение на разовую работу - оформление дебетовой карты в банке по чужим документам - законно или наказуемо?
• г. Новосибирск
Мне пришел отклик на мою вакансию на сайте авито:
Здравствуйте.
Необходима разовая работа. Задача следующая: прийти в указанное нами отделение банка к указанному нами человеку для оформления дебетовой (НЕ КРЕДИТНОЙ) карты. Оформление будет происходить НЕ на ваши документы, а на ксерокопию паспорта, которую мы предоставим. Это не уголовно-наказуемое деяние. После получения карты Вы передаете ее нам, мы оплачиваем Ваши услуги в размере 500 руб. такое может быть возможно? И реально? Это законно? И что может быть с человеком, который попытается выполнить эту просьбу? Это наказуемо?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет, это незаконно и не советую вам связываться