Приглашение на разовую работу - оформление дебетовой карты в банке по чужим документам - законно или наказуемо?

• г. Новосибирск

Мне пришел отклик на мою вакансию на сайте авито:

Здравствуйте.

Необходима разовая работа. Задача следующая: прийти в указанное нами отделение банка к указанному нами человеку для оформления дебетовой (НЕ КРЕДИТНОЙ) карты. Оформление будет происходить НЕ на ваши документы, а на ксерокопию паспорта, которую мы предоставим. Это не уголовно-наказуемое деяние. После получения карты Вы передаете ее нам, мы оплачиваем Ваши услуги в размере 500 руб. такое может быть возможно? И реально? Это законно? И что может быть с человеком, который попытается выполнить эту просьбу? Это наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно и не советую вам связываться