Иска в суд - возможности и права истца при продаже автомобиля по расписке без возврата денег и автомобиля

• г. Апатиты

Продали автомобиль по расписке, продавал мой гражданский муж, с моего согласия, деньги за неё не вернули и автомобиль тоже, вопрос кого указывать в иске в суд истцом, меня, как хозяйку или можно нас двоих с гражданским мужем? Так как он занимался продажей по расписке. А так же вел переговоры с ответчиком, чтобы он отдал нам денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Истец будет тот кто указан в расписке, как давший деньги

Истцом будете Вы, покупатель - ответчик, а Ваш гражданский муж - третье лицо.