Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По какой процентной ставке должен быть начислен размер пособия по листку нетрудоспособности, в случае травмы (сломана нога)

нашего постоянного работника по пути на работу?

Спасибо за быстрый ответ.

вопрос №55760
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Постоянный работник сломал ногу в нерабочее время и не в связи с производственным процессом. Так что начислять работнику пособие по листку надо исходя из следующего документа:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР, ВСЕСОЮЗНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ от 23 февраля 1984 г. N 191

О ПОСОБИЯХ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

(в ред. Постановлений Совмина СССР и ВЦСПС от 20.10.87 N 1177, от 14.05.90 N 478, от 26.06.90 N 600, от 11.10.90 N 1013; Постановления Совмина СССР от 24.11.90

N 1177; Постановления Совмина РСФСР и ВНП РСФСР от 22.07.91

N 405; Постановления Кабинета Министров СССР от 14.08.91 N 601)

Статьей 15 Федерального закона от 11 февраля 2002 года N 17-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2002 год" (опубликован в "Российской газете" от 14 февраля 2002 г. N 28) установлен максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц в сумме 11700 рублей.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за ответ на №55760.... Посмотрим как сложатся в итоге дела. Но все равно спасибо за быстрый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X