По какой процентной ставке должен быть начислен размер пособия по листку нетрудоспособности, в случае травмы (сломана нога) | Владимир

Вопрос №55760

По какой процентной ставке должен быть начислен размер пособия по листку нетрудоспособности, в случае травмы (сломана нога) нашего постоянного работника по пути на работу?

Спасибо за быстрый ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6ответов: 21
30.09.2002, 12:28

Постоянный работник сломал ногу в нерабочее время и не в связи с производственным процессом. Так что начислять работнику пособие по листку надо исходя из следующего документа:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР, ВСЕСОЮЗНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ от 23 февраля 1984 г. N 191

О ПОСОБИЯХ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

(в ред. Постановлений Совмина СССР и ВЦСПС от 20.10.87 N 1177, от 14.05.90 N 478, от 26.06.90 N 600, от 11.10.90 N 1013; Постановления Совмина СССР от 24.11.90

N 1177; Постановления Совмина РСФСР и ВНП РСФСР от 22.07.91

N 405; Постановления Кабинета Министров СССР от 14.08.91 N 601)

Статьей 15 Федерального закона от 11 февраля 2002 года N 17-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2002 год" (опубликован в "Российской газете" от 14 февраля 2002 г. N 28) установлен максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц в сумме 11700 рублей.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №10227870

Я пошёл в рабочее время на улицу и сломал ногу какая это.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивостокотзывов: 1 349ответов: 4 006
07.04.2016, 06:20

Статья 227 Трудового Кодекса РФ определяет производственную травму как причинение вреда работнику вследствие несчастного случая, произошедшего в рабочее время, а также по дороге на работу или с работы. Следствием производственной травмы может быть необходимость перевода пострадавшего на другую, более легкую работу, временная или стойкая утрата им трудоспособности или смерть.

Производственной признается травма, полученная в рабочее время, в которое также входят все положенные по трудовому распорядку перерывы. Что касается травм по дороге на работу или с работы, они будут признаны производственными только в том случае, когда вы ехали в транспорте, предоставленном для этой цели работодателем, или на своей автомашине, которая закреплена за вами в служебных целях по условиям трудового договора.

Травма, полученная во время поездки на общественном транспорте или за рулем своего автомобиля, так же, как и во время пути домой пешком, производственной не считается. Если вы получили травму, находясь в поездке по поручению работодателя, травма будет считаться производственной, но если вы, выполнив поручение, находились по дороге домой, к производственным она относится уже не будет.

Вне зависимости от тяжести полученной производственной травмы, каждый подобный случай является ЧП.

Как действовать в случае получения производственной травмы

Поскольку в этом случае вам положены существенные компенсации, в том числе и за моральный вред, потребуются доказательства, что травма была получена не по вашей халатности, а по вине работодателя.

В случае травмирования, необходимо вызвать врача для оказания первой помощи и своего непосредственного начальника. Свидетели происшествия должны рассказать о случившемся, после чего факт получения травмы считается зафиксированным, что должно быть отражено в протоколе происшествия, где описываются все его обстоятельства. Если степень тяжести травмы велика, вас должны транспортировать в больницу.

После данного случая на производстве должна быть создана специальная комиссия, которая расследует все детали случившегося и сделает свои выводы о степени вины пострадавшего работника и работодателя. Компетентные члены комиссии рассмотрят показания свидетелей, детали и обстоятельства получения травмы.

В том случае, если травма получена в результате халатности пострадавшего сотрудника или нарушения им установленных правил техники безопасности, за ознакомление с которыми он расписался в специальном журнале, вероятность получения компенсации пострадавшим сводится к нулю. Если же будет доказана вина работодателя, компенсации будут выплачены в полном объеме, кроме того, ему придется выплачивать и крупные штрафы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18179521

По пути на работу вы поскользнулись подвернули ногу и были вынуждены после обращения к врачу взять больничный лист. Опишите ваши действия ответственных лиц по оформлению данного случая.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратовотзывов: 4 671ответов: 7 692
31.01.2021, 08:04

Когда человек получает травму по пути на работу, то это расценивается как связанное с производством обстоятельство.

Но производственной ее называть будет неправильно

Ст.227 ТК РФ. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету полно отражает все обстоятельства, подлежащие расследованию и учету

Служебное расследование проводится:

1. Когда сотрудник передвигался на транспорте, предоставленном предприятием.

2.При получении травмы работником в командировке и на транспорте работодателя.

3. Во время устранения последствий катастрофы происходит несчастный случай с работником.

Если не выполняется хотя бы одно из условий, то травмирование относится к бытовому.

Расследование несчастного случая осуществляется на основании: трудового законодательства; локальных актов, разработанных на предприятии.

Последовательность действий пострадавшего

Если сотрудник получил травму, то ему необходимо выполнить следующие действия:

1.Обратиться в медучреждение для оказания первой помощи самостоятельно или с помощью очевидцев.

2.Написать работодателю объяснительную, где подробно описать случившееся. Очевидцы тоже должны изложить информацию.

3.Представить справку из здравпункта о степени тяжести.

При получении информации о травмировании сотрудника работодатель обязан: 1. Попросить пострадавшего и очевидцев произошедшего написать объяснительные по этому поводу.

2. Создать комиссию по проведению расследования. Для этого необходимо медзаключение о степени тяжести.

3. После расследования оформляется акт по форме Н-1. Оплата больничного производится за счет работодателя, если происшествие произошло по вине администрации предприятия.

Действия работодателя регламентированы следующими нормативными документами:

- Приказ по предприятию, в котором назначается комиссия по расследованию во главе с председателем.

- Документы из медицинской организации об отнесении случая к степени тяжести.

- Показания очевидцев и личная объяснительная от пострадавшего.

- Видео и фотосъемки с места происшествия по возможности. Если место невозможно оставить в том виде, при котором произошел несчастный случай, то видеоматериалы не будут востребованы.

- Результаты наркологической экспертизы для подтверждения, что работник находился в нормальном состоянии.

- Схема места, где произошел несчастный случай.

- Документ, где определено отношение несчастного случая к категории не связанного с производством.

Цитата:
https://naimtruda.com/ohrana/travma-po-puti-na-rabotu.html

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 096ответов: 17 029
31.01.2021, 08:10
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Работник должен взять лист нетрудоспособности и отдать его своему нанимателю.

Наниматель произведет расчет по листу нетрудоспособности.

Кроме того, работодатель обязан составить Акт по форме Н-1 о несчастном случае на производстве, согласно Постановлению Минтруда России от 24.10.2002 N 73 (в последней редакции) "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на...

А один экземпляр акта направляется пострадавшему или его доверенному лицу

Цитата:
УТВЕРЖДАЮ

___________________________

(подпись, фамилия, инициалы

работодателя

(его представителя))

"__" ______________ 200_ г.

Печать (при наличии печати)

АКТ N ____

о несчастном случае на производстве

1. Дата и время несчастного случая _______________________________

__________________________________________________________________

(число, месяц, год и время происшествия

несчастного случая,

__________________________________________________________________

количество полных часов от начала работы)

2. Организация (работодатель), работником которой является

(являлся) пострадавший ___________________________________________

(наименование, место нахождения,

__________________________________________________________________

юридический адрес, ведомственная и отраслевая

__________________________________________________________________

принадлежность (код основного вида экономической деятельности

по ОКВЭД); фамилия, инициалы работодателя -

__________________________________________________________________

физического лица)

Наименование структурного подразделения __________________________

__________________________________________________________________

3. Организация, направившая работника ____________________________

__________________________________________________________________

(наименование, место нахождения, юридический адрес,

отраслевая принадлежность)

4. Лица, проводившие расследование несчастного случая:

__________________________________________________________________

(фамилии, инициалы, должности и место работы)

__________________________________________________________________

5. Сведения о пострадавшем:

фамилия, имя, отчество ___________________________________________

пол (мужской, женский) ___________________________________________

дата рождения ____________________________________________________

профессиональный статус __________________________________________

профессия (должность) ____________________________________________

стаж работы, при выполнении которой произошел несчастный случай

__________________________________________________________________

(число полных лет и месяцев)

в том числе в данной организации _________________________________

(число полных лет и месяцев)

6. Сведения о проведении инструктажей и обучения по охране труда

Вводный инструктаж _______________________________________________

(число, месяц, год)

/первичный, повторный,

Инструктаж на рабочем месте -------------------------------------

(нужное

внеплановый, целевой/

--------------------- по профессии или виду работы, при выполнении

подчеркнуть)

которой произошел несчастный случай ______________________________

(число, месяц, год)

Стажировка: с "__" ____________ 200_ г. по "__" __________ 200_ г.

__________________________________________________________________

(если не проводилась - указать)

Обучение по охране труда по профессии или виду работы, при

выполнении которой произошел несчастный случай: с "__" ___________

200_ г. по "__" ___________ 200_ г. ______________________________

(если не проводилось -

указать)

Проверка знаний по охране труда по профессии или виду работы, при

выполнении которой произошел несчастный случай ___________________

(число, месяц, год,

N протокола)

7. Краткая характеристика места (объекта), где произошел

несчастный случай

__________________________________________________________________

(краткое описание места происшествия с указанием

опасных и (или) вредных производственных

__________________________________________________________________

факторов со ссылкой на сведения, содержащиеся

в протоколе осмотра места несчастного случая)

__________________________________________________________________

Оборудование, использование которого привело к несчастному случаю

__________________________________________________________________

(наименование, тип, марка, год выпуска,

организация-изготовитель)

7.1. Сведения о проведении специальной оценки условий труда

(аттестации рабочих мест по условиям труда) с указанием

индивидуального номера рабочего места и класса (подкласса) условий

труда _______________________

7.2. Сведения об организации, проводившей специальную оценку

условий труда (аттестацию рабочих мест по условиям труда)

(наименование, ИНН) ________

8. Обстоятельства несчастного случая

__________________________________________________________________

(краткое изложение обстоятельств, предшествовавших

несчастному случаю, описание событий

__________________________________________________________________

и действий пострадавшего и других лиц, связанных

с несчастным случаем, и другие сведения,

__________________________________________________________________

установленные в ходе расследования)

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

8.1. Вид происшествия ____________________________________________

__________________________________________________________________

8.2. Характер полученных повреждений и орган, подвергшийся

повреждению, медицинское заключение о тяжести повреждения здоровья

__________________________________________________________________

8.3. Нахождение пострадавшего в состоянии алкогольного или

наркотического опьянения _________________________________________

(нет, да - указать состояние и степень

опьянения в соответствии с заключением по

__________________________________________________________________

результатам освидетельствования, проведенного

в установленном порядке)

8.4. Очевидцы несчастного случая _________________________________

__________________________________________________________________

(фамилия, инициалы, постоянное место жительства,

домашний телефон)

9. Причины несчастного случая ____________________________________

(указать основную

и сопутствующие причины

__________________________________________________________________

несчастного случая со ссылками на нарушенные требования

законодательных и иных

__________________________________________________________________

нормативных правовых актов, локальных нормативных актов)

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

10. Лица, допустившие нарушение требований охраны труда:

__________________________________________________________________

(фамилии, инициалы, должности (профессии) с указанием

требований законодательных,

__________________________________________________________________

иных нормативных правовых и локальных нормативных актов,

предусматривающих их

__________________________________________________________________

ответственность за нарушения, явившиеся причинами

несчастного случая, указанными в п. 9

__________________________________________________________________

настоящего акта, при установлении факта грубой

неосторожности пострадавшего указать

__________________________________________________________________

степень его вины в процентах)

__________________________________________________________________

Организация (работодатель), работниками которой являются данные

лица

__________________________________________________________________

(наименование, адрес)

11. Мероприятия по устранению причин несчастного случая, сроки

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Подписи лиц, проводивших

расследование несчастного случая ___________________________

(фамилии, инициалы, дата)

___________________________

Всего доброго решить вам вашу задачу!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 170ответов: 143 153
31.01.2021, 08:24

Для начала нужно определить относится ли травка к производственной. Исходя из положений ст. 227 ТК РФ травма по пути на работу считается производственной, если работник пострадал в следующих ситуациях:

- При получении травмы по дороге на работу или домой использовали служебный транспорт, принадлежащий или оформленный предприятием для собственных нужд.

- Травма по дороге на работу получена командированным сотрудником, передвигающимся на служебном авто.

- При посменном режиме травмирован работник в рабочее время или в пересменку (относится к лицам, трудоустроенным на железной дороге в первую очередь).

- Травма на рабочем месте в нерабочее время или в процессе исполнения должностных обязанностей случилась при попытках предотвратить катастрофу.

Полный перечень действий, которые обязан осуществить работодатель при несчастном случае на производстве установлен ст. 228 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 681ответов: 33 537
31.01.2021, 09:39

гость

Так как в вашем случае - это производственная травма , то соответственно после получения листка о нетрудоспособности в листе нетрудоспособности ставится соответствующий код - подтверждающий получение травмы на производстве

Далее данный случай подлежит расследованию и учету как получение травмы при следовании на работу, со стороны работодателя согласно ст.227 ТК и согласно

Постановление Минтруда России от 24.10.2002 N 73 (ред. от 14.11.2016) "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях" о чем составляется акт о несчастном случае на производстве (Форма 2 (Форма Н-1))

Акт о несчастном случае на производстве (Форма 3 (Форма Н-1 ПС) , Заключение государственного инспектора труда (Форма 5) в который входит

Протокол опроса пострадавшего при несчастном случае (очевидца несчастного случая, должностного лица) (Форма 6)

Протокол осмотра места несчастного случая, происшедшего (Форма 7)

Сообщение о последствиях несчастного случая на производстве и принятых мерах (Форма 8)

Следующий шаг это направление документов о несчастном случае в ФСС для оформления страховой выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 729ответов: 70 343
31.01.2021, 10:38

Формально должны провести расследование согласно ст.227 Трудового кодекса РФ. Вам уже нацитировали эту статью выше, не буду повторяться. По результатам составить акт Н-1 о несчастном случае на производстве. По факту работодатель будет пытаться склонить к тому, чтобы не оформлять акт Н-1 и избежать страховой выплаты за утрату трудоспособности. Больничные ведь и так получите в полном объеме, если стаж больше 8 лет. Если же зафиксировать страховой случай на производстве, то в полном объеме независимо от стажа + страховая выплата в связи с утратой трудоспособности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9908612

Как будут оплачиваться больничные, если у меня бытовая травма ноги? Работаю в данной организации больше одного года и стаж по профессии больше пяти лет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
04.03.2016, 23:42

оплата больничного листа при бытовой травме производится, начиная с первого дня временной нетрудоспособности. При этом первые три дня оплачивает работодатель, а остальные – Фонд временной нетрудоспособности.

***

80 % от средней зарплаты будет браться при расчете больничного.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18338332

Я безработный сломал ногу очень сложный перелом и пока не могу ходить как мне оформить пособие.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 13 680ответов: 36 213
24.03.2021, 11:47

Обратитесь в ФСС - по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутовотзывов: 1 970ответов: 2 682
24.03.2021, 11:48

Вы можете направить заявление на постановку Вас на учет в качестве безработного через официальный портал Центров занятости: ТРУДВСЕМ.

После чего, с Вами свяжутся специалисты центра занятости.

Рекомендую Обязательно оформить больничный лист в поликлинике, поскольку больничный лист даст Вам защиту от последующего снятия с учета по безработице. (Необходимо являться раз в две недели - но у Вас на руках будет больничный).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абаканотзывов: 485ответов: 920
24.03.2021, 11:48

Марат, а где вы сломали ногу и почему? Извините за бестактность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17040008

У меня была травма на производстве мне дали утрату трудоспособности 30 процентов пожизненно могу ли я поменять работу и будут мне платить дальше за проценты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгородотзывов: 1 172ответов: 1 447
04.03.2020, 16:39

Дмитрий, изменение условий труда, направленное на создание пострадавшему более благоприятных условий для выполнения производственной деятельности, исключающих вредное воздействие вредных производственных факторов, может привести к возможности выполнения им менее квалифицированного вида профессиональной деятельности либо к снижению заработка. В целях социальной защиты пострадавшего при указанных обстоятельствах названным пунктом и предусмотрено установление от 10 до 30% утраты профессиональной трудоспособности (основание: Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 26.03.2015 N АПЛ 15-80+ Постановление Минтруда РФ от 18.07.2001 N 56 (ред. от 24.09.2007) "Об утверждении временных критериев определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, формы программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания").

Это не предполагает снижение квалификации пострадавшего, а о выполнении им менее квалифицированного труда, имея прежнюю квалификацию.

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья (ст.73 ТК РФ).

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до 4 х месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

А если перевод на другую работу требуется на срок более 4 месяцев, то в результате это ведет к увольнению вас по пункту 8 части первой статьи 77 ТК РФ.

При переводе работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, за ним сохраняется средний заработок по прежней работе - до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до выздоровления работника (ст. 182 ТК РФ).

В случае когда пострадавший может в обычных производственных условиях выполнять профессиональный труд с умеренным или незначительным снижением квалификации либо с уменьшением объема выполняемой работы, либо при изменении условий труда, влекущих снижение заработка пострадавшего, или если выполнение его профессиональной деятельности требует большего напряжения, чем прежде, устанавливается от 10 до 30% утраты профессиональной трудоспособности (п. 27 Приложения N 1 к Постановлению Минтруда России N 56).

Таким образом, работодатель должен Вам предложить другую имеющуюся у него работу (ч. 1 ст. 73 ТК РФ) либо снизить объем работы на 1/10 прежней загрузки в соответствии с программой реабилитации (пп. "в" п. 28 Приложения N 1 к Постановлению Минтруда России N 56), и с письменного согласия работника перевести его на более легкий труд на указанный период с сохранением средней заработной платы на весь срок перевода. Перевод должен быть оформлен приказом, а также заключением дополнительного соглашения к трудовому договору между работодателем и работником.

Обязанности страхователя установлены в п. 2 ст. 17 Закона N 125-ФЗ, неисполнение которых может привести к неоплате листка нетрудоспособности из средств ФСС РФ.

За неисполнение обязанностей в соответствии с п. 2 ст. 17 Закона N 125-ФЗ страхователь несет административную ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, кроме того, сокрытие страхователем наступления страхового случая при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний влечет административную ответственность в соответствии со ст. 15.34 КоАП РФ.

Нарушения в части начисления и выплаты заработной платы, порядка предоставления гарантий, а также увольнения работника влекут административную ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

При несоблюдении процедуры перевода либо увольнения работника работодатель несет ответственность по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ соответственно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12553718

Положены компенсационные выплаты по травме на производстве? Какие? В каких размерах? Травма-перелом шейки бедра со смещением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 665ответов: 24 558
19.05.2017, 17:48

Да, в соответствии со статьей 184 ТК РФ при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

По факту несчастного случая должна быть проведена проверка в соответствии с требованиями статей 227-231 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сармина Е. А.
Юрист г. Ухтаотзывов: 5 631ответов: 11 076
19.05.2017, 17:51

Пособие по временной нетрудоспособности, наступившей в результате несчастного случая на производстве, выплачивается на основании листка нетрудоспособности (п. 5 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 347 н, Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н). Условия выплаты пособия следующие:

- выплачивается в размере 100 процентов среднего заработка пострадавшего за весь период временной нетрудоспособности до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности (ст. 9 Закона N 125-ФЗ). На основании указанной нормы можно сделать вывод, что размер пособия не зависит от продолжительности страхового стажа пострадавшего;

- выплачивается по всем местам работы пострадавшего работника в полном размере независимо от того, где произошел несчастный случай (Письмо Минздравсоцразвития России от 24.04.2007 N 3311-ЛГ);

- его максимальный размер за месяц не может превышать четырехкратного максимального размера ежемесячной страховой выплаты (п. 2 ст. 9 Закона N 125-ФЗ). Максимальный размер такой выплаты устанавливается федеральным законом о бюджете ФСС РФ на очередной финансовый год (п. 12 ст. 12 Закона N 125-ФЗ). Таким образом, максимальная величина ежемесячной страховой выплаты не может превышать в январе 2016 г. 65 330,0 руб., в феврале - декабре 2016 г. - 69 510,0 руб. (п. 2 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 14.12.2015 N 363-ФЗ).

Сроки обращения за пособием, его назначения и выплаты, а также порядок его назначения и исчисления определяются в соответствии со ст. ст. 12 - 15 Закона N 255-ФЗ в части, не противоречащей Закону N 125-ФЗ (ч. 2 ст. 1 Закона N 255-ФЗ).

Работник, пострадавший в результате несчастного случая на производстве, может нуждаться в медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. Связанные с этим дополнительные расходы должны быть ему возмещены (ч. 1 ст. 184 ТК РФ).

Несмотря на то что указанные расходы выплачиваются за счет ФСС РФ, работодатель в локальном нормативном акте может предусмотреть дополнительные выплаты пострадавшим работникам на их реабилитацию.

Для назначения страховых выплат или оплаты дополнительных расходов на реабилитацию пострадавшего работодатель после подачи работником соответствующего заявления обязан представить в ФСС РФ документы, которые указаны в перечне, приведенном в п. 4 ст. 15 Закона N 125-ФЗ. Для каждого страхового случая ФСС РФ определяет комплект документов, необходимых для назначения обеспечения по страхованию (абз. 23 п. 4 ст. 15 Закона N 125-ФЗ).

Важно! Пособия и выплаты не назначаются, если правоохранительными органами установлено, что несчастный случай на производстве произошел вследствие умысла пострадавшего работника (п. 2 ст. 14 Закона N 125-ФЗ).

СПС. "Консультант Плюс".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512509

Такая ситуация, работник принес больничный от хирурга с кодом 04 (производственная травма), в рабочее время на работе подвернула ногу и поцарапала ногу. Больничный с 01.06. по 07.06, с 08.06 приступить к работе. Расследования не было, акт о несчастном случае не составлялся, каких либо заявлений от работника не поступало. Какие выплаты должен произвести работодатель в данной ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 19ответов: 61
08.06.2021, 14:32

Возьмите с неё письменное объяснение, где, когда и при каких обстоятельствах она получила травму. Если будет настаивать, в заявлении, о производственном происхождении, то с этой даты и начинайте расследование.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512589

Спасибо за ответ. Дело в том, что до травмы она написала заявление об увольнении по собственному желанию с 03.06. , больничный лист электронный, свои документы она забрала. Писать она ничего не будет, на расследовании не настаивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение