Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая ситуация: необходимо принять работника на выполнение определенного вида работ (без должности)

по срочному договору, но при этом этот договор не должен носить гражданско-правовой характер и запись о работе по данному договору должна быть внесена в трудовую книжку.

Возможна ли такая ситуация? Если да, то какой статьей ТК (или другим нормативным актом) регулируются данные отношения, и как будет называться такой договор. Какова процедура оформления такого работника?

Заранее благодарю за скорейший ответ (т.к. вопрос очень срочный)

вопрос №55761
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Вы можете заключить срочный трудовой договор на выполнение определенной работы, по окончании которой трудовой договор прекращает свое действие. Подобные отношения регулируются ст. 59 Трудового кодекса. Оформляется работа заключением срочного договора и приказом, превращаются отношения приказом и ознакомлением с приказом. Делается также запись в трудовой - по желанию работника.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X