Возможен ли выезд из России в Беларусь на Новый год с человеком, если есть расписка о его ответственности за мою жизнь, подписанная отцом?

• г. Санкт-Петербург

Мне 15 я хочу поехать из России в Беларусь на новый год, Можно ли мне выехать с этим человеком если он напишет расписку что он несёт ответственность за мою жизнь и там будет роспись только отца тк мать не хочет чтоб я уезжал с ним на несколько дней.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Только нотариальное согласие родителей.