Что делать, если банк грозит забрать мой автомобиль в счет погашения долга по кредиту?

• г. Грязи

Скажите пожалуйста.. Я взяла автомобиль в кредит, в течение года я исправно платила, но потом у меня появились трудности с денежными средствами и на протяжении 3 х месяцев у меня идет просрочка платежа. Банк звонит каждый день, угрожает. Но недавно позвонили с банка и сказали что они готовы забрать автомобиль, в счет погашения оставшегося долга (а сумма там не маленькая) Возможно ли это? Как мне поступить, что бы избежать обмана? Посоветуйте пожалуйста. С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с ними такое соглашение (ст. 421 ГК РФ)