Как заставить руководство возместить переработку?

• г. Чита

Помогите разобраться. Мой муж работает в ТГК-14 кочегаром в период с 15.09.2007 г. по 09.03.2008 г. накопилась переработка в количестве 240 часов Начальство оплачивать ее не собирается и в отгул не отпускают т.к. не кому работать. Как быть в этой ситуации? Как заставить руководство возместить переработку?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть документы подтверждающие факт переработки, то смело обращайтесь в суд или трудовую инспекию и они обяжут работодателя доплатить сверхурочные.