Как оформить отдельную собственность на дом и участок, доли которых составляют 1/2 совместно с собственником - инструкция и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Имею свидетельства о праве собственности на 1/2 участка 5 соток, 1/2 своего дома и 1/2 дома совладельца. Оформляли так самозастрой по дачной амнистии в 2007 г. Такие же документы и у совладельца. Хочу получить СВОЙ дом и СВОЙ кусочек земли в отдельную собственность, совладелец тоже не против. Понимаю, что нужно как-то подарить/продать друг другу наши половины домов и разделить поровну участок (забор есть). С чего начать, к кому обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратится к нам, мы в кратчайшие сроки оформим Вашу недвижимость. Если хотите занимаются данным вопросом самостоятельно то для начала нужно размежевать участки как два отдельных. Но для экономии Вашего времени и денег рекомендую обратится к специалистам.

Здравствуйте, Александр Михайлович.

По вопросу раздела домовладения и земельного участка можете обратиться к нам - подход индивидуальный, цены и сроки зависят друг от друга (но несколько ниже указанных здесь), и от док-тов, имеющихся у вас на руках. Посмотрим, обсудим, поможем.

Удачи вам!

"Сроки кратчайшие" - не особо важно, хотя и приятно. А в какую сумму может вылиться раздел через Вашу фирму в сравнении с самостоятельной процедурой?

Примерно 25000, более подробно нужно смотреть ваши документы, приходите на бесплатную консультацию . Обсудим все имеющиеся варианты.