На предпрятии существуют тарифные ставки (из бюджета) и надбавки (за счет внебюджетн средств).

• г. Красноярск

На предпрятии существуют тарифные ставки (из бюджета) и надбавки (за счет внебюджетн средств). Как должна производится оплата за сверхурочные и праздничные дни - из расчета дневной тарифной ставки или тарифной ставки вместе с надбавкой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

Тарифная ставка=оклад.

Так что статья 153 ТК РФ гласит:

"Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой ставки;

работникам, получающим месячный оклад, - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной и нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы."

Т.е. вы за сверхурочные платите минимум в два раза больше их ТАРИФНОЙ СТАВКИ БЕЗ НАДБАВКИ.

Удачи.