На предприятии существуют тарифные ставки (из бюджета)

и надбавки (за счет внебюджетных средств). Как должна производится оплата за сверхурочные и праздничные дни - из расчета дневной тарифной ставки или тарифной ставки вместе с надбавкой.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Тарифная ставка=оклад.

Так что статья 153 ТК РФ гласит:

"Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой ставки; работникам, получающим месячный оклад, - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной и нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы."

Т.е. вы за сверхурочные платите минимум в два раза больше их ТАРИФНОЙ СТАВКИ БЕЗ НАДБАВКИ.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение