Требование возврата денег за текущий ремонт с УК при отсутствии выполненных работ и отсутствии лицевого счета дома?

• г. Жигулевск

Можно ли потребовать с УК возврата денег за текущий ремонт путем требования не начислять плату за содержание и управление МКД, если в течение 6 лет оплата собиралась с жильцов, но текущий ремонт не выполнен и наполовину суммы, лицевого счета дома нет?

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Спросить
Пожаловаться

Согласно жилищного Кодекса бремя содержания общедомового имущества дома и плату за содержание и текущий ремонт в МКД осуществляет собственник жилья. А если жильё является служебным, кто должен оплачивать в квитанциях графу "содержанием и текущий ремонт", сбор на кап. ремонт?

В квитанции на оплату от ТСЖ есть статьи с дублирующим содержанием, например статья 1.Содержание и эксплуатация МКД, которая должна в себя включать услуги по управлению МКД, содержанию и текущему ремонту общего имущества. Но отдельными строками есть и 2.Управление МКД и 3.Текущий ремонт общего имущества. Насколько это правомерно?

В чем отличие при непосредственном управлении МКД договора управления от договора оказания услуг по содержанию и текущему ремонту. Подразумевает ли второй неоплату зарплаты управлению УК и соответсвенно снижение оплаты по статьям содержание и ремонт мест общего пользования.

В нашем тсж собственниками нежилого помещения является стоматологическая поликлиника. Какие тсж должна им выдавать документы для оплаты взносов - плата на содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД? мы выписывали им счета. Они требуют акт выполненных работ к счету. Но это же взносы (плата) на содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД. мы им счет не должны выписывать.

Я - собственник комнаты в коммунальной квартире панельного дома (хрущевки). Какова должна быть ставка оплаты за наем за 1 кв.метр? И еще вопрос-законно ли требовать оплату с жильцов и за содержание общего имущ-ва,и за текущий ремонт, и за управление МКД?

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе оплаты услуг по управлению МКД. В 2015 году наша управляющая компания повысила сумму расходов на управ. МКД почти в три раза. Сумма за управление стала составлять более 15 % от всей суммы на текущий ремонт и содержание дома. Есть ли нормативы на данную услугу?

Вас беспокоят собственники многоквартирного дома (МКД). Дом находится в управлении Управляющей Компании. Подскажите, пожалуйста, есть ли в настоящий момент юридическое основание у администрации города повысить тариф на услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, включающий в себя плату за услуги и работы по управлению МКД, содержание и текущий ремонт общего имущества МКД. Раньше это были три разные строчки в квитанции на оплату:-управление МКД,

- сод. общ. имущества МКД,-текущ. Рем-т общ. имущества МКД.

Теперь предлагается все объединить и общий тариф увеличивается на 23,4%. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли при непосредственном управлении услуга управления организации, осуществляющей содержание и текущий ремонт общего имущества МКД?

Без согласия жильцов был проведен ремонт в подъезде. Раз ремонт выполнен деньги с дома снимут все равно, вопрос какие. Я запросила смету, Смета составлена так чтобы сожрать как можно больше денег со статьи текущий ремонт МКД.

Вопрос как эту смету опротестовать и добиться соответствующей стоимости ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение