Правила выплаты зарплаты после увольнения по сокращению - что делать, если центр занятости предлагает получить справку после задержки

• г. Краснодар

Меня уволили по сокращению 12 го числа. Я сразу посетил Центр занятости. Мне по сокращению должны платить 6 месяцев зп, если я не устроился на работу. Выплатили 3 раза, причем всегда говорили, что я должен прийти 13 числа. Я переехал в Другой город и не устроился. В центре занятости, где я состою, сказали, что подготовят справку, что я не устроился 4-й месяц, только 15-16 числа, в связи с тем, что 13, и 14 числа это выходные. Могу ли я получив справку 16 числа, прийти за 4-й зарплатой 17 го или 18 го числа или позже. Есть ли тут какие то правила?

Ответы на вопрос (1):

Специальных правил - нет. Можете, лишь бы не раньше истечения соответствующего месяца.