У меня разбили машину. Будет суд. Могу ли я до него отремонтировать машину? Нужно ли потом предоставлять справки? Оценка уже была.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В принципе можете, но учтите что отремонтировав машину вам придется доказывать в суде свой ущерб основываясь не на калькуляции оценщиков, а на реально понесенных вами затратах на ремонт. Т.е. вам надо будет представить кассовые чеки, заказ-наряды из автосервиса и т.п. - то есть документы подтверждающие ваши расходы на запчасти и ремонтные работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне, разбили машину арматурой, сделал оценку повреждений у эксперта, могу ли я ее продать или делать до суда.

ответы на вопрос:

Это делать нежелательно, поскольку для суда машина является вещественным доказательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну а как кто бил не отрицает независимый эксперт насчитал ущерб, а машина просто стоит.

Бывший муж разбил машину, был не трезвом состояние, могу ли я через суд потребовать чтоб он мне выплатил деньги за нее?

ответы на вопрос:

Если бывший муж разбил вашу машину, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возмещения причиненного ущерба.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете потребовать. Вопрос только в какой части. На это влияет достаточно много факторов, таких как, к примеру, когда было приобретено транспортное средство, кто собственник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вполне возможно потребовать в судебном порядке возмещения ущерба причинённого ДТП. Получите исполнительный лист и отнесите его судебным приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно Подать исковое заявление. Также можно подать заявление в полицию по факту умышленного уничтожения имущества. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы являетесь собственником данного автомобиля, вы можете провести экспертизу с целью установления стоимости ремонта, написать претензию, потом-в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия.

Вы слишком кратко изложили ситуацию, не рассказали юристам важные для дела обстоятельства, от которых зависит порядок дальнейших Ваших действий.

Чью машину разбил БЫ и при каких обстоятельствах? Как он вообще в этой машине оказался, кто ему дал ключи? Если Вы дали ключи, то знали ли при этом, что БЫ в нетрезвом состоянии?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подарить машину брату, ранее куплено у него, не обложиться ли для меня налогом и сможет отсудить ее бывшая жена брата?

ответы на вопрос:

Подарить можете, от налогов близкие родственники освобождены.

Отсудить ее бывшая жена брата? --- не сможет, если конечно не существует явных признаков фиктивной сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил машину у второго лица. Могу ли я через суд оформить его. То есть подать на второго лица в суд за мошенничество.

ответы на вопрос:

Сформулируйте Ваш вопрос более понятным образом. Иначе неясно что Вы подразумеваете под "вторым лицом" и чем он нарушил Ваши права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы считаете, что продавец совершил в отношении Вас мошенничество то Вам следует написать заявление в полицию..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд не занимается мошенничеством, для этого подается заявление в полицию. Вы видимо купили автомобиль у перекупа и он каким либо образом кинул вас. В суд обратиться можно, но формулировка иска будет другая.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня муж купил машину до брака но потом платил и до сих пор платит за нее могу ли я при разводе что ни будь от этого получить?

ответы на вопрос:

Вы можете потребовать 1/2 платежей, оплаченных в браке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не можете. Ст. 36 СК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы имеете право на 1/2 долю платежей, выплаченных в браке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мог ли суд. пристав забрать машину за долг; если я уже его добровольно выплачиваю или это уже был личный интерес пристава?

ответы на вопрос:

Мог забрать если на этом настаивал взыскатель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умер муж. На него была оформлена машина. Могу ли я пользоваться машиной до вступления в наследство? Или она должна стоять.

ответы на вопрос:

Ирина.

С точки зрения наследственного права при подаче заявления о принятии наследства Вы становитесь собственником автомобиля со дня открытия наследства (то есть - со дня смерти мужа) - ч. 4 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ.

Однако, поскольку свидетельства о регистрации ТС у Вас не будет, то доказывать это ГИБДД будет очень проблематично и связано с большими временными, моральными и скорее всего денежными издержками. Лучше - пусть постоит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение