У меня разбили машину. Будет суд. Могу ли я до него отремонтировать машину? Нужно ли потом предоставлять справки? Оценка уже была.

• г. Москва

У меня разбили машину. Будет суд. Могу ли я до него отремонтировать машину? Нужно ли потом предоставлять справки? Оценка уже была.

Ответы на вопрос (1):

В принципе можете, но учтите что отремонтировав машину вам придется доказывать в суде свой ущерб основываясь не на калькуляции оценщиков, а на реально понесенных вами затратах на ремонт. Т.е. вам надо будет представить кассовые чеки, заказ-наряды из автосервиса и т.п. - то есть документы подтверждающие ваши расходы на запчасти и ремонтные работы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос (У меня угнали машину и разбили, собираюсь подавать в суд. Машину в разбитом состоянии предлогают продать. Я знаю что для суда нужна оценка автоэксперта по приченённому ущербу, подлежит машина ремонту или нет. Могу я продать машину без оценки или нет. Может будет достаточно для суда доскональных фото машины после аварии. Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста. Я папала в ДТП, сейчас идет расследование. Но я хочу отремонтировать машину. Что нужно сделать чтобы у меня не было проблем с компенсацией по полюсу ОСАГО, когда будет вынесено постановление о не виновности и закрытие административного, а машина уже будет отремонтирована? Машина нужна очень. Могу ли я обратиться к эксперту по оценки и потом при закрытие дела предъявить данный отчет в страховую компанию?

Не согласен с суммой страховой выплаты, сделал независимую оценку ущерба ТС для суда. Могу ли я отремонтировать машину после этой оценки, или нужно ждать до суда?

Поясните мне пожалуйста, я подала иск в суд о разделе имущества со свекровью. Муж у меня умер, остались две машины, на которые я и свекровь вступили в наследство. Я сделала независимую оценку машин и подала в суд, чтобы отдать ей одну машину. У нотариуса суд запрашивает дело в котором оценка машин есть, но сумма оценки машин стоит меньше (т.к. она и делалась в меньшую сторону, чтобы гос. пошлину меньше оплатить). Вот скажите, действительна ли для суда оценка, которая у нотариуса? Как будет суд сейчас решать? Моя свекровь с иском не согласна, из-за оценки..

Разбили водительское стекло в машине вызвала полицию написала заявление указал стоимость ущерба 3 т.р рубей приблизительно, участковый требует справку об оценочной стоимости ущерба, где взять эту справку. Можно ли отремонтировать и просто предоставить чеки будет ли это оценка ущерба.

Здравствуйте! Была авария! Я пострадавшая сторона! Ущерб машине 100000 рублей! Оценка была! Какие документы мне нужны для подачи в суд! страховая компания ответственности не несет! Вьехал в мою машину страховки у него не было! Вод.удостоверения нет у него!, и машина ни его!

Около 3 х лет назад знакомые ехаи на машине, перед ними на перекрестке остановилась машина и начаа выпонять поицейский разворот, тем самым врезаась в знакомых и разбилось бампер фара крыло капот. Девушка с машины в которую врезаись вышла и разбиа машину людям железной трубой видели только люди которые услышали с домов грохот и то видели кода машина была разбита, они сели в свою машину (знакомые) и уехали дпс вызывать не стали. Чью машину разбили подвали в милицию по страховке машину сделали. Но делали экспертизу не уведомив девушку которая разбила. Экспертиза показала 98 тыс. рублей. Можно ли тому кто разбил выиграть суд? Девущка была пьяна и не специально разбила, а из-за того что не успела подумать испугалась удара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне разбили машину возле дома, разбили все окна. Написала заявление, участковый требует для возбуждения уголовного дела сделать оценку ущерба, но при этом не даёт мне постановление на оценку. Машину разбили 14, 17 числа мне поступали угрозы на телефон, по этому поводу тоже было написано заявление. Со мной никто не связывался, я имею ввиду участковый. Сегод 3 я сама позвонила, по аоводу угроз сказал, что будет отписка, а по поводу машины, что без оценки возбуждать дело не будет. Как быть.

2.06.2015 г. была проведена оценка гаражного бокса. Можно ли предоставлять в суд результаты этой оценки, если прошло больше года с момента оценки?

После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс. руб., но так как процедура раздела длится уже 4 месяца, за это время муж разбил машину и теперь ее стоимость оценивается намного меньше, приблизительно 150-200 тыс. руб. По какой цене суд должен произвести раздел машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение