У меня разбили машину. Будет суд. Могу ли я до него отремонтировать машину? Нужно ли потом предоставлять справки? Оценка уже была.

• г. Москва

У меня разбили машину. Будет суд. Могу ли я до него отремонтировать машину? Нужно ли потом предоставлять справки? Оценка уже была.

Ответы на вопрос (1):

В принципе можете, но учтите что отремонтировав машину вам придется доказывать в суде свой ущерб основываясь не на калькуляции оценщиков, а на реально понесенных вами затратах на ремонт. Т.е. вам надо будет представить кассовые чеки, заказ-наряды из автосервиса и т.п. - то есть документы подтверждающие ваши расходы на запчасти и ремонтные работы.