Как подать на алименты без развода и какие документы предоставить - руководство для женщины в декрете.

• г. Москва

Хочу подать на алименты не разводясь. Какие должны быть мои действия чтобы подать на алименты? Какие документы я должна предоставить? Детей 2-е, 8 лет и 1 годик, сижу в декрете. На что я могу расчитывать и существуют ли какие-нибудь выплаты на меня? Муж работает на 2-х работах, на второй работе без трудовой, по договору, но зарплата белая, алименты будут начисляться только с основной работы? Мне необходимо доказывать, что у него есть дополнительный заработок? Это судом как-то проверяется?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам надо подать мировому судье иск о взыскании алиментов на детей в размер 1/3 от всего дохода супруга. А также Вы праве просить алименты на себя до достижения ребёнком возраста 3-х лет в твердой денежной суммы. В суде Вы укажите все известные Вам источники дохода супруга (работу). Подобные сведения, также надо будет сообщить приставам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двух работах - на одной на полставки, по трудовой книжке, зарплата белая, а на другой - полная ставка, но работа по договору. Скажите, пожалуйста, если я ухожу в декрет, то мне положены только обязательные выплаты с первой работы, где я числюсь по трудовой книжке? И где можно подробно прочитать про выплаты, полагающиеся при выходе в декрет?

На второй работе мне ничего не должны? Кстати, со второй работы я смогу только уволиться, другого выхода нет? Мое место никак невозможно будет сохранить?

Спасибо.

Татьяна.

Я мама сейчас нахожусь в декрете ушла в него 2012 году сейчас 2014 ушла во второй. По каким расчетам мне будут производить выплаты? И будут ли мне платить с работы за первого ребенка какие нибудь выплаты? Могут ли на работе потребовать написать заявление на перерасчет декретного если я не работа а ушла из декрета в декрет?

Бывшая жена подала на алименты (2 ое детей от первого брака) я работаю по договору, а не по трудовой (зарплата по договору 6000 руб). это можно считать стабильным заработком, чтобы возразить на иск о твердой сумме выплаты алиментов? И что будет если договор в суде не предоставить? Женат второй раз, есть ребенок (мой), это тоже учтется? Могу ли я рассчитывать, что буду платить 33% от зарплаты, указанной в трудовом договоре?

Муж 7 месяцев не платил алименты работая без трудовой. Сейчас приставы его заставили устроиться на работу.. Пришли алименты в виде 350 рублей. Позвонив на работу выяснила, что в трудовом договоре - работа по совместительству и если в какой-то месяц он востребован на этой работе не будет, то они вообще ничего не перечислят.. Я думала, что работа должна быть основной для уплаты алиментов. Т.е. можно жаловаться, что бы его обязали работать на основной работе или работа по совместительству тоже может быть основным перечислением алиментов вне зависимости от размера.. (так мне и по 50 рублей перечислять начнут!)? Правомерно ли это? Или все же с работой по совместительству должна быть еще одна работа? Права ли я считая, что работа по совместительству не может быть основным доходом?

Мне бывший муж платит алименты на ребёнка работал на одной работе где была вся белая зарплата когда вычли с него алименты ему показалась что много нашёл работу другую где зарплата чёрная и белая теперь только с белой перечисляют как можно доказать что у него есть чёрная з.п потому что знаю по закону он должен показывать весь заработок и включая шабашки посоветуйте что нибудь.

Я получаю серую зарплату. Трудового договора нет, только запись в трудовой. В связи с уменьшением объема работы предложили работать полдня за 60% зарплаты. Если я откажусь, меня не могут заставить написать заявление по собственному желанию? Смогу ли я добиться выплаты двух окладов, если везде зафиксирована только белая зарплата? Если я соглашусь, какие документы должны быть подписаны, чтобы меня не обвинили в прогулах при работе 4.5 часа в день? Спасибо!

Мой муж работает в ООО... - бурит скважины под воду. Бригада три человека. Зарплата белая и черная. Белая зарплата - это выплата оклада в размере 5000 рублей, основной заработок составляет черная зарплата. В основном выплаты производились хорошо (и белая и черная з/п выплачивались постоянно) Но с мая 2010 года начались проблемы: работа сделана и сдана, а денег нет. Выплачивался только оклад. Остальные деньги начальство не выплачивает, аргументируя это тем, что нет, денег или проблема с оформлением документов. С мая месяца мы не можем получить свою зарплату. Каким образом мы можем получить черную зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в декретный отпуск уйти мой муж вместо меня? У него белая зарплата 42000, у меня белая часть 7000. Какие выплаты мне полагаются на моей работе? Когда я должна буду выйти на работу в случае, если в декретном отпуске находится мой муж?

Я работаю на основной работе. Плачу алименты. Хочу взять еще одну работу но только по совместительству с основной. Будут у меня снимать алименты со второй работы?

Я официально устроена на 2 работах: на основной-по трудовой, на второй работе-по договору. На основной работе нахожусь в отпуске по уходу за ребенком после 1.6 лет, а на второй продолжаю работать по договору (на неполную ставку преподавателем). сейчас снова собираюсь в дикретный отпуск. Скажите, пожалуйста, положены ли мне какие-то выплаты со второй (не основной) работы? Какие документы для этого необходимо предоставить! Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение