Сдаю квартиру - должна поставить в известность налоговую или просто подать до 30 апреля декларацию и заплатить?

• г. Санкт-Петербург

Сдаю квартиру - должна поставить в известность налоговую или просто подать до 30 апреля декларацию и заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Просто подавайте 3-НДФЛ в начале следующего года и платите налог

А как подтвердить полученный доход - нужны какие-то документы?

Копия договора аренды, где указана сумма арендной платы.