Сдаю квартиру - должна поставить в известность налоговую или просто подать до 30 апреля декларацию и заплатить?

• г. Санкт-Петербург

Сдаю квартиру - должна поставить в известность налоговую или просто подать до 30 апреля декларацию и заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Просто подавайте 3-НДФЛ в начале следующего года и платите налог

Спросить
Пожаловаться

А как подтвердить полученный доход - нужны какие-то документы?

Спросить
Пожаловаться

Копия договора аренды, где указана сумма арендной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю квартиру с 01.06.15, которая находиться в ипотеке, 10.03.16 договор аренды попал в налоговую, возможно ли подать декларацию на доход от сдачи, но в самой декларации указать иные доходы, а налог заплатить за сдачу, что бы о моей деятельности не узнал банк?

Сдаю декларацию 3 НДФЛ за дочь, но доверенность от нее у меня до 2 апреля. Могу ли я поставить в декларации число до 2 апреля, например 30 марта (когда я её составляла), а сдать декларацию завтра 24 апреля.

В декабре 2018 года продаем квартиру по праву долевой собственности. Квартира в собственности менее 3 лет. В 2019 сдаю 3-ндфл декларацию о продаже своих долей в этой квартире, Эту декларацию принимают. Ни какого налога нет. В 2020 сдаю 2 декларации 3-НДФЛ на возврат имущественного налога за покупку новой квартиры за 2018, так как ранее не подавала и 2019 года. И тут выясняется, что я должна заплатить налог за проданные доли в этой квартире. Нужно переделать все декларации, включая за проданную квартиру в 2018. Как быть в этой ситуации?

В 2007 году я продала квартиру и купила более дорогую с использованием ипотеки (сумма кредита =сумме доплаты =500 тыс. руб).

Только сейчас я узнала, что должна была подать деклорацию до 30 апреля.

Должна ли я заплатить налог по этой сделке, возможно ли позже подать налоговую декларацию, и применяются ли при этом штрафные санкции за просрочку?

Спасибо.

Заполняю декларацию на имущественный вычет при покупке квартиры. Квартира куплена в апреле 2014, как отражать доходы, облагаемые по ставке 13% в декларации, с января или с апреля?

Устраиваюсь на работу в суд. Необходимо подать декларацию за отчетный период с апреля 2015 по апрель 2016 года. Это должны быть две лекларации за каждый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.09.2014 года сдаю квартиру по договору аренды физическому лицу.

Хочу официально заплатить налог. Как правильно оформить налоговую декларацию и сдать в налоговую?

Я покупаю доля квартиры за 2 млн. Какой налог я должна заплатить? Могу ли подать документы в налоговую инспекцию для возврата подоходного налога, если будет покупка совершена в июне, за 2012-2014 гг. и я не успела до 30 апреля подать декларацию. Или мне нужно подавать с учетом 2015 гг.

Моя мама (85 лет) получила в наследство (по закону) квартиру. Хочет её продать. После продажи должна она подать налоговую декларацию и какой налог заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение