Когда отей проехал девочку она вдруг резко бросилась на машину.

• г. Волгоград

Мой отец двигался в потоке автомобилей со скростью 35 км/ч (знак ограничения 50). На прекрестке стояла девочка в зоне действия знака "Пешеходный переход" . Отец видел ее издалека, но она просто стояла на тротуаре и оглядывалась. Когда отей проехал девочку она вдруг резко бросилась на машину. Ее развернуло, отец сразу резко затормозил. Есть свидетели: женщина, которая переходила дорогу с другой стороны (она все подтвердила) и 2 сотрудника ППС.

Ответы на вопрос (1):

Денис, в чём вопрос?

В ДТП Ваш отец не виновен, но от гражданско-правовой ответственности его это не освобождает.