Необходима консультация по ошибке в договоре купли-продажи автомобиля - указан неверный покупатель и неправильная стоимость

• г. Новоуральск

Молодой человек (Петров П.П.), 7.12.2014 г., проживающий в г.N поехал с другом в г.Z и купил, не оформив договор купли-продажи, автомобиль, заплатив за него 117000 т.рублей. Хозяин авто (Иванов И.И.) отдал 2 экземпляра договора, ПТС, свидетельство о регистрации. Но в договоре в графе покупатель хозяин авто вписал не Петрова П.П.., а некоего Сидорова С.С. с его паспортными данными. Также он указал, что автомобиль продан за 55000. Свою подпись Иванов И.И. поставил в графе покупатель во 2 экземпляре. Подскажите, как быть, что писать во 2 экземпляр договора, не обман ли это? Прислала бы фото всех документов, но не знаю, возможно ли здесь это.

Ответы на вопрос (3):

Просто переоформите договор - иначе с регистрацией авто возникнут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

А как его переоформить? Что нужно сделать? Мы сейчас переживаем сильно.

Спросить
Пожаловаться

Первым делом свяжитесь с самим продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Мною был продан автомобиль по договору купли-продажи (3 экземпляра). Покупатель уехал в другой город и там поставил автомобиль на учёт. Мой экземпляр и экземпляр покупателя утеряны. Мне договор понадобился для спора по разделу имущества. Как восстановить договор?

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Помогите пожалуйста разобраться. Нам продали автомобиль. В птс записан (Иванов - владелец). Иванов продал автомобиль (Петрову) который не переоформил на себя а ездил по договору купли продажи. Продал он автомобил от лица (Петрова) и сам за него расписался. Предидущий договор купли продажи остался у натариуса который и составил новый договор купли продажи с (Петрова) на нас с подписью (Иванова). ответьте пожалуйста это правильно? Подпись натариуса есть.

Здравстуйте, я продала автомобиль перекупу по договору купли-продажи. Он через месяц продал этот автомобиль не кому Петрову. Но в договоре купли-продажи он написал мои данные. Петров поехал ставить авто на учет и выяснилось там что у машины перебиты номера. Петров побежал в суд и написал на меня иск о росторжении договора купли-продажи автомобиля. Хотя в договоре купли продаже с Петровым не моя подпись. Я в глаза то Петрова не видела. Помогите, пожалуйста. Как быть в этой ситуации не знаю.

Я продала автомобиль перекупу по договору купли-продажи. Он через месяц продал этот автомобиль не кому Петрову. Но в договоре купли-продажи он написал мои данные. Петров поехал ставить авто на учет и выяснилось там что у машины перебиты номера. Петров побежал в суд и написал на меня иск о росторжении договора купли-продажи автомобиля. Хотя в договоре купли продаже с Петровым не моя подпись. Я в глаза то Петрова не видела. Помогите, пожалуйста. Как быть в этой ситуации не знаю. Что говорить в суде?

Всем привет! Проблема такая: Иванов И.И. продал автомобиль Петрову П.П., Петров проездил 3 месяца и не сменил владельца. Иванов, снял авто с учета, Петров продал авто не ставя его на учет Сидорову С.С. Сидоров потерял договор купли продажи с Петровым и на руках имеет только договор между Ивановым и Петровым, но в ПТС стоит подпись Иванова (старый владелец) и подпись Петрова (новый владелец). Может ли Сидоров сделать ДКП с Ивановым и отдать его в ГИБДД и спокойно поставить а/м на учет? Или инспектора будет требовать ДКП между Петровым и Сидоровым?

Купил машину у человека по договору куплепродажи ТС. В паспорте машины самый первый хозяин был Иванов. Продал машину Сидорову по договору куплепродажи. Сидоров не поставил машину на учёт. Сидоров продаёт машину Петрову. Вопрос: Петров хочет поставить машину на учёт оформив её на себя, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько должно быть договоров купли продажи автомобиля?

1 В птс собственник г-н Иванов (он ставил ее на учет)

2 Иванов сдал авто в Трейд ин

3 Трейд ин отмечен в птс.

4 г-н Петров покупает у Трейд ина авто. Заключает с салоном договор купли продажи и так же получает Акт приема передачи авто.

С отметкой в ТПС что он купил авто.

5. г-н Петров продает авто без постановки на учет г-ну Сидорову.

6. Петров и Сидоров заключают договор купли продажи, Петров расписывается а ПТС.

7. Итого у Сидорова по два экземпляра договора Купли Продажи авто с Салоном Трей Ин (и акт передачи ТС) и с Петровым.

8. Достаточно ли этого для регистрации в ГИБДД или еще нужен договор купли продажи между Ивановым и Трейд ином?

Скажите мы купили автомобиль один экземпляр купли-продажи остался у продавца и два экземпляра у нас. вопрос куда они должны отдать свой экземпляр договора купля-продажа?

Купил машину у Иванова по рукописному договору купли-продажи. Иванов купил у Петрова, Иванов машину на учет не поставил, машина стоит на учете на Петрове.

Иванов передал мне договор купли-продажи с Петровым. Сам Иванов уехал в Москву телефон отключил. Съездил по месту регистрации Петрова, соседи говорят, такой не живет.

Как мне быть? Как теперь поставить авто на учет на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение