Негативные последствия от незаключения основного договора купли-продажи предварительно приобретенной собственности без письменного согласия

• г. Санкт-Петербург

Супруга заключила предварительный договор купли-продажи приобретенной в браке собственности. Я был в курсе, но письменного согласия не давал. Чем грозит ей незаключение основного договора купли-продажи, если я счел условия неприемлимыми.

Ответы на вопрос (1):

Если есть штрафы за неподписание основного договора - то только ими и грозит

Спросить
Пожаловаться

Заключили предварительный договор купли продажи квартиры между двумя лицами, покупатель выполнил условия предварительного договора. При заключении основного договора купли продажи условия предварительного договора изменились, стало два покупателя, стоимость квартиры снизили, договор зарегистрировали в рег палате.

Вопрос отменяет ли новый договр предыдущий - предварительный?

Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Заключили предварительный договор купли-продажи дома, дополнительное условие-оплата за строительство забора (строительство забора ещё не начато). Как отказаться от дополнительного условия без отказа от основного договора купли-продажи дома? Спасибо.

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

, если при его заключении была уплачена 100% сумма стоимости квартиры? Если в Предварительном договоре был указан срок заключения основного договора купли-продажи квартиры, но он не был заключен, считается ли Предварительный договор ничтожной сделкой при произведенной 100% предоплате?

В браке была приобретена квартира но оформлена на жену. Она заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. Можно ли признать этот договор недействительным так как я не давал согласие на продажу? И может ли он продать без моего согласия?

Жена заключила предварительный договор купли продажи земельного участка. По его условиям в случае расторжения по ее инициативе выплачивается неустойка 20% от общей стоимости участка. Если при заключении основного договора я не дам согласия на покупку, будет ли предварительный договор считаться не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила предварительный договор купли-продажи земельного участка с фирмой по одной цене. Сейчас предложили по телефону ЧП по более высокой цене покупку совершить. Никаких предварительных платежей не совершалось. В договоре есть пункт: данный договор предварительный. В случае, если в будущем какая-либо из сторон будет уклоняться от заключения договора купли-продажи, другая сторона вправе обязать уклоняющуюся сторону заключить договор путем обращения в судебные органы. Чем мне грозит не заключение договора с фирмой. С благодарностью. Наталья.

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. И в договоре указано что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Вопрос, хотим купить участок по предварительному договору купли-продажи. У продаца из документов на участок только тоже договор предварительной купли-продажи и свидетельство того продаца, с которым он заключил предворительный договор, т.е, по сути он не имеет этот участок в собственности. Иммет ли он право продавать участок нам и вернут ли нам внесенный аванс в случае не заключения основного договора купли-продажы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение