Проблемы с получением субсидии на детей после развода - как решить ситуацию без согласия бывшего супруга?

• г. Сургут

В 2010 году мы с мужем и детьми встали на очередь на субсидию как молодая семья, в 2011 году развелись. Я приобрела квартиру в ипотеку с детьми и подошла очередь на субсидию. От мужа нужно заявление что он не против того чтоб я получила субсидию на детей, при том что первый ребенок не его. Как он может решать? И вобще он отказался писать такое заявление. Как мне теперь быть? Можно как то решить это без него? Ему уже 38 лет, у него другая семья и квартиру он приобрел с другой семьей.

Ответы на вопрос (1):

ну, если один ребенок не его официально, то тут ипотечное лишкует уже. А вообще, вам надо уточнить у них, раз вы покупали квартиру, уже не будучи в браке, то скорее всего по подпрограмме "неполная семья", в этом случае отец не должен давать разрешение. Вы так же можете обжаловать действия ипотечного (ведь если это требование установлено вашей региональной программой, никуда не денешься, его на до соблюдать). А лучше всего обратитесь в суд, и получите разрешение на получение субсидии, а заодно и на выезд за границу детям (полагаю, что и в этом он способен препятствовать), если нерадивые папаши препятстсвуют развитию детей, то государство уполномочено давать разрешение