Гарантийный срок и дефект - возможно ли получить возврат денег за диван?

• г. Новокуйбышевск

Я купил диван. Гарантия 1 год. прошло 2 месяца, появился дефект - поролон или что там под обшивкой, ушел в сторону и появился бугорок. Можно ли вернуть деньги за диван?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию о ненадлежащем качестве товара и заявляйте требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы (а Вы должны вернуть продавцу товар, вывоз за счет продавца).

Спросить
Пожаловаться

Купила диван прошло пять месяцев, в диване поролон выперло, а гарантия у них год, сказали только ремонт, но я знаю что диваны делают нерусские в Братске, а говорят Красноярские, я позвонила попросила замену дивана, на что они ответили вы уже пользовались им только ремонт, я сказала где гарантия что он опять не сломается, я же на год не покупало, на несколько годов чтоб прослужил мне. Подскажите как заменить на новый диван.

У дивана заканчивается гарантия через месяц, просел поролон, мы хотим его вернуть без ремонта мы не хотим ремонт, можно его вернуть? Так как продавец говорит мы вам устараним дефект без проблем? Мы говорит вам не отказываем в гарантии. А мы не хотим мы хотим вернуть деньги.

Купили диван в июне месяце, гарантия 1 год. Выдвижная часть дивана просела по одной стороне, я так предпологаю наполнитель. Получается пружины просто покрыты обивкой. Спать невозможно. Завтра придет управляющая с магазина посмотреть. Но визуально это не заметно, если делать фотоотчет. Что можно сделать?

Купили диван, прошел месяц со дня покупки, на месте сидений просела внутренняя ткань (поролон), внешне дефект не виден, просщупывается рукой. Можем ли вернуть деньги сдав диван в магазин.

Купили диван, через 4 месяца провалился паралон. Гарантия 18 месяцев. Менять диван на другой отказываются. Говорят, что подменяют только паралон. Что делать?

Купили диван, не прошло года он сломался. Гарантия на сайте 5 лет, ниже прописано, что год. Звонила на горячую линию, отправляла фото дивана. В гарантии отказали ссылаясь на мех. Поломку. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили диван модульный 10 мес назад (гарантия год) дорогой, сейчас обнаружила, что треснула рейка под обивкой дивана, могу ли я рассчитывать на бесплатный ремонт и (или) возврат денежных средств? Продавец утверждает, что это мы прыгали на диване и ремонт за наш счёт.

Я купила диван в кредит без первоначального взноса через три месяца появились дефекты ткани и просел поролон подскажите я могу претендовать на замену дивана. Спасибо.

Купила диван. Не прошло и 2 месяцев на диване разошелся шов. Написала заявление о данном дефекте. Приехали представители производителя и забрали часть дивана (сидячее место) на производство. Дефект устранили и спустя несколько дней привезли мне. Сделали вроде бы нормально. Но опять спустя месяц шов опять разошелся. Сам диван нам очень нравится, выбирали его долго. Что делать нам теперь? Опять писать заявление на устранение дефекта или просить заменить на аналогичный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение