Для подачи документов на получение гражданства. Жена москвичка, сам гражданин Украины, РВП уже есть. Спасибо.

• г. Москва

Для подачи документов на получение гражданства. Жена москвичка, сам гражданин Украины, РВП уже есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай.

В Вашем случае основной необходимый документ (конечно, помимо з\паспорта с отметкой о РВП) - свидетельство о рождении.

А остальные документы - о браке, о наличии жилого помещения для проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай, представляю список документов на получение гражданства в упрощённом порядке:

1.Заявление в 1 экз. при обращении граждан, чьё гражданство не определено (ЛБГ),

В 2-х экземплярах при обращении гр-н имеющих гражданство государств, входящих в состав СССР.

2.Документы, удостоверяющие его личность, гражданство либо отсутствие гражданства (копия и нотариально заверенный перевод национального паспорта).

3.Разрешение на временное проживание (для граждан не зарегистрированных по месту жительства на территории г. Москва после 1 июня 2002 года)

4.Выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счёта.

5.Свидетельство о рождении заявителя (нотариально заверенная копия).

6.В качестве документа, подтверждающего обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства либо невозможность такого отказа, принимается справка дипломатического представительства или консульского учреждения иного государства в РФ, копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или иного учреждения иностранного государства в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении (в случае направления обращения по почте).

7.Один из документов, подтверждающем наличие гражданства СССР в прошлом (свидетельство о рождении заявителя, выданное органом записи актов гражданского состояния на территории СССР либо дипломатическим представительством или консульским учреждением СССР на территории иностранного государства. Если свидетельство о рождении выдано органом иного государства, подтверждением того, что заявитель состоял в прошлом в гражданстве СССР могут служить соответствующие официальные данные полномочного органа, либо справка полномочного органа иного государства, входящего в состав СССР об обмене паспорта гражданина СССР на документ лица без гражданства, либо паспорт гражданина СССР.)

8.Копия трудовой книжки (при наличии).

9.Заявление по форме 1П.

10. Документы об образовании с переводом.

11.4 фото на паспорт РФ.

12.Госпошлина за бланк паспорта гражданина РФ.

13.Картотечная карточка.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли мужу (гражданину Украины)-2 х документов: РВП и 3 х месячной временной регистрации, в муницыпальной квартире жены (Москвички)-для подачи заявления, на упрощенное гражданство (указ В.В Путина от 11.07.22)

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины. Есть маленький общий ребенок! Все прописаны в одной квартире! Есть РВП. Вопрос: Как как можно скорее оформить гражданство РФ для моей жены? Куда обращаться и время на получение гражданства. Спасибо!

Какова процедура получения гражданства РФ для граждан ДНР? Гражданин ДНР, паспорт ДНР, нахожусь в Крыму, какова процедура подачи документов на получение гражданства РФ? Согласно Указа 183 подача по упрощенной программме, но в ФМС документы не отказываются принимать, говорят что подпадаю под 187 й указ, и подача документов возможнаа только через получение РВП или ВНЖ. Так ли это?

Спасибо.

Делаем мужу гражданство РФ, он гражданин Украины и Москвичка. Вчера получили разрешение на временное проживание. Какие наши дальнейшие действия? Нужно идти и прописывать а потом брать выписку из домовой книги или сначало собирать документы на гражданство. И какие документы нужны для получения гражданства.? Большое спасибо за скорый ответ это очень важно. И обязательно ли отказываться от гражданства Украины? (двойное гражданство). И вот ещё мы в браке 1 год. нужно ли нам ждать 3 года для подачи документов на гражданство.

Обязательно ли при этом выписываться из собственной квартиры в Украине, или существуют технические возможности избежать этого хотя бы до получения ответа о принятии в гражданство РФ? Если нет, то где после выписки с Украины до принятия гражданства РФ пенсионер будет получать пенсию и мед. обслуживание?

Спасибо за ответы.

Меня интересует вопрос получения гражданства РФ. У меня есть ВНЖ. Для подачи документов на гражданство нужно предоставить заявление в консульство Украины об отказе от украинского гражданства. У меня в Украине есть недвижимость, я не потеряю её в этой связи? А, если мне откажут в гражданстве РФ, я могу остаться вовсе без гражданства. Спасибо. Мария.

Какой порядок подачи документов на получение гражданства РФ.

Родители не являются гражданами России.

С ув. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена, гражданка Украины, в данный момент она делает РВП для получения впоследствии гражданства РФ, в ФМС нас сказали, что РВП будет готов через 2 месяца после подачи документов. В какой срок моей жене необходимо забрать готовое РВП после его готовности?

Гражданин Украины, получил высшее образование в Москве (дневное отд. университет), сейчас заканчиваю в Москве аспирантуру (дневное обучение). Хочу остаться работать и жить в России. Вопрос получения гражданства РФ. 1.Прописка на Украине, подача документов и получение гражданства в консульстве РФ на Украине? В течении какого срока?

2, Если есть возможность прописаться в России, просто у знакомых (возможно ли это вообще для иностранца?) , то какие тогда дальнейшие действия, нужно ли получение РВП, вида на жит-во,или все в упрощенном порядке, и какой тогда срок? Огромное всем спасибо. Где проще получить гражданство?

2 года живу в Москве, жена-москвичка, я-гражданин Украины, паспорт - с выпиской на ПМЖ в России. Существуют ли препятствия для получения Граждаства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение