Может ли ЮЛ заключить договор с ФЗ о переуступке права долга к другому ЮЛ?

• г. Иркутск

Может ли ЮЛ заключить договор с ФЗ о переуступке права долга к другому ЮЛ?

Ответы на вопрос (2):

Договор о переуступке долга заключить можно, только надо уточнить как будут обстоять дела с налогообложением.

Фирма А должна фирме Б некую сумму. Я как физ.лицо хочу приобрести квартиру у фирмы А, а рассчитаться за неё с фирмой Б. Обе фирмы не против. Какими документами оформить данную сделку можно?