Изменение порядкового номера гаража в кооперативе приводит к коррекции исковых требований - прошу 108 вместо 106. Что делать в такой ситуации?

• г. Майкоп

Изменился порядковый номер гаража в кооперативе (добавились два гаража), в результате меняется формулировка моих исковых требований - прошу 108 вместо 106. Это уточнение исковых или? Нужно писать что-нибудь типа ходатайства? Если надо ходатайство на сроки разбирательства повлияет, ответчик не является, нужно будет ему посылать копию.. ?

Ответы на вопрос (1):

это уточнение. ВЫ, в уточнение заявленных исковых требований, в судебном порядке письменно (или устно) указываете вместо номера 106 номер 108. Если составляете уточнение письменно, то по количеству лиц, участвующих в деле (ответчику копию также направят). После уточнения сроки рассмотрения гражданского дела начинают течь заново.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь. буду рада помочь