Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж прописан в однокомнатной, государственной квартире вместе с родной сестрой.

У него нет ни документов на квартиру, ни ключей, его сестра просто выгнала. Проживает со мной (супругой) в моей 2-х комнатной квартире с ребенком. Может ли сестра каким либо образом выписать своего брата, т.к.он вообще там не показывается.

вопрос №55775
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

I. В демократической России давно нет института сталинской прописки, а есть обязанность граждан зарегистрироваться по месту фактического проживания (пребывания).

II. В соответствии с правилами статьи 27 Конституции России, каждый, кто законно находится на территории России, имеет право выбирать место пребывания и жительства.

III. В соответствии с правилами статьи 19.15 Административного кодекса РФ, проживание или пребывание гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

Следовательно, Ваш брат является административным правонарушителем и обязан немедля сняться с регистрации там, где не живет, и зарегистрироваться там, где живет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X