Запрещена ли эксплуатация автомобиля с затонированными стеклами сверх допустимой нормы?

• г. Пермь

У меня к вам такой вопрос. Является ли автомобиль технически неисправным и запрещена ли его эксплуатация, если затонированы боковые стекла свыше допустимой нормы. За ранее вас благодарю. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Роман! За эту "неисправность" в соответствии со статьей 12.15 ч.1 КоАП РФ, полагается штраф в размере 100 руб.

С Уважением, Наталья Федоровская.