Какие документы нужно мне собрать, чтоб вступить в наследство?

• г. Воронеж

Умерла мама я один прописан в частном доме какие документы надо чтобы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Заявление о вступлении в наследство; свидетельство о смерти; далее Вам нотариус подскажет какие еще принести. В наследство вступаете в течение 6 месяцев со дня смерти Вашей матери.

Нужны: домовая книга свидетельство о праве собственности на дом технический паспорт на дом и заключение оценщика.также свидетельство о смерти и свидетельство о рождении ваше

Здравствуйте. Я подал заявление. Могу я пока не продолжать с остальными документами? Не будет трудностей?

Да, все должно быть нормально.