Как выразить протест из-за неполучения зарплаты во время активного действия 25 Федерального закона о муниципальной службе

• г. Лесосибирск

Являюсь муниципальной служащей. Зарплату не получала с сентября, в октябре получила аванс 5 тыс. как могу выразить свой протест. Если активно действует 25 Федеральный закон о муниципальной службе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как бывший муниципальный служащий со стажем 20 лет могу сказать что в данной ситуации у вас никто не отнимал право обратиться в прокуратуру по поду невыплаты зарплаты Это и будет формой вашего протеста

Спросить
Пожаловаться

Я муниципальный служащий, отношусь к главной группе должностей (начальник отдела). Федеральным законом от 30.06.2016 N 224-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" внесены изменения, где Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры.

У меня высшее образование - бакалавр. Вопрос: могу ли я занимать долдность начальника отдела, если пройду профессиональную переподготовку или мне только поступать в магистратуру?

Здравствуйте. Отработала в сентябре 5 дней. Остальное время была на больничном. Со 2.10 ушла в учебный отпуск. Получила аванс и отпускные в сентябре. Пришла расчетка за сентябрь из зарплаты вычитают отпускные за октябрь и аванс. По зарплате выставляют долг. Это нормально?

Объясню ситуацию.18 сентября я уволилась по собственному желанию с фирмы Мери. Мне сказали: Так как бухгалтер в отпуске, расчет будет только после 5 октября. В октябре я получила зарплату за август, за сентябрь получила 5 ноября. Зарплату мы получали всегда на 2 месяца позже так меня и рассчитали. Но, за сентябрь, при 10 рабочих смен по 11 часов, я получила всего 3 тыс. рублей. (В месяце всего 15 рабочих смен и зарплата составляет 17-18 тыс. рублей. Зарплата делилась на серую и белую.) ВОПРОС - ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ или же мой поезд ушел...

Отработала с 1-12 сентября, ушла на больничный, аванс получила 23 числа.

8 октября будет зарплата, оплатят ли зарплату за отработаные с 1-12 число сентября?

Я получаю 20 числа аванс, а 5 числа каждого месяца зарплату... всего 20000 рублей. Вот сентябрь месяц. 5 сентября я получила зарплату за август. С 15 сентября по 11 октября у меня учебный отпуск и 20 сентября я получаю деньги за учебный отпуск + премию за 5 октября (день учителя)22000 и 5 октября еще получаю 600 рублей. Сейчас 27 октября и нет аванса. Я вот думаю, должна ли я его получить? Если нет, то тогда мне не заплатили за 15 дней в сентябре? Завтра пойду в бухгалтерию.

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Я муниципальный служащий, в октябре вышла на пенсию, как узнать размер надбавки к пенсии: стаж муниципальной службы 19 лет 9 мес, размер зарплаты - 45000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доюрый день!

Меня зовут Александра. У меня есть такой вопрос. Я не получала зарплату за сентябрь, октябрь 2012 г. за август 2012 г. получила 30 октября 2012 г.

Как написать заявление о прекращении работы правильно?

Здравствуйте, в октябре этого года я была на больничном (с 9 по 18 октября). А зарплату получила всего 844 руб, при том за неделю сентября я получила 2200 (я работаю с 26 сентября 2017 г). До этого была в декретном отпуске. И аванс 2100 был. Почему начислили такую маленькую зарплату? Оклад 9250.

Получила чин на муниципальной службе, перехожу на федеральную службу, будет ли считается мой чин действительным на федеральной службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение