Возможность уменьшить неустойку по займу в размере 8000 рублей при получении исполнительного производства на 80000 рублей - что говорит закон?

• г. Уссурийск

Брала займ на сумму на сумму 8000 рублей. Т.к.лишилась работы, возможности выплатить не было. Сейчас пришло исполнительное производство на сумму 80000 рублей. Можно ли юридически уменьшить неустойку или нужно выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя, поскольку уже возбуждено исполнительное производство, данная сумма взыскана судом.