Необходимость предоставления договора аренды для получения лицензии на зообизнес

• г. Бердск

Скажите, если я являюсь собственником помещения, а для поучения лицензии для зообизнеса, необходим договор аренды. .. и Я как физическое лицо должна сдать площади ИП и ООО которые тоже оформленны на мне. И вообще нужно ли это делать или достаточно свидетельства о собственности?

Ответы на вопрос (3):

ВЫ ДОЛЖНЫ ОФОРМИТЬ ДОГОВОРЫ АРЕНДЫ

Спросить
Пожаловаться

Заключить договор аренды самой с собой?

Спросить
Пожаловаться

Ксения Сергеевна, Вы будете заключать договор аренды не сама с собой, а физ.лицо с ООО.

Спросить
Пожаловаться

Я,физическое лицо, являюсь собственником нежилого помещения. Могу ли я сдать в аренду это помещение ООО, в котором сам являюсь учредителем по договору аренды, где оплатой являются коммунальные услуги? ?

Являясь владельцами стоматологической клиники купили новое помещение под клинику. Помещение куплено по договору уступки прав требования на физическое лицо. В дальнейшем оформляем как аренду для ООО. Сейчас собираемся приобрести заранее для работы радиовизиограф. По новым требованиям необходимо разрешение Роспотребнадзора. Мы должны доказать что это помещение принадлежит ООО. на праве собственности или аренды) Может ли физическое лицо являясь еще только цессионарием сдать в аренду это помещение ООО для дальнейшего ремонта-помещение еще без отделки и не сдано.

ООО хотим получить лицензию на алкоголь. Помещение стационарное стоит на площадке, работаем и там и там, Площадь помещения 28 м 2, площадь площадки 38 м 2, но арендодатели разные и два договора аренды на год и более. Можем ли мы как то сплюсовать эти площади для получения лицензии?

Может ли юридическое лицо заключить договор аренды помещений под офис с физическим лицом, у которого есть право собственности на сдаваемые в аренду площади. Физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем. Помещение, которое предлагается в аренду является жилым. Может ли юридическое лицо, заключившее договор аренды такого помещения, расходы, связанные с арендой, отнести в расход, принимаемый к налогообложению.

Единственный учредитель ооо как физическое лицо является единственным собственником недвижимости куда переоформляется юр.адрес. Вопрос: в данном случае нужен договор аренды? Или достаточно свидетельства собственности?

Имею в собственности магазин. Свидетельство на право собственности имеется. Решила сдать в аренду часть его площади для продажи алкогольной продукции. Оформляю договор аренды с ООО, которое будет заниматься продажей алкогольной продукции. По договору я должна сдать всю площадь магазина в аренду, а после его заключения, ООО передаст по договору субаренды часть магазина мне обратно. После всех этих договоров останусь я собственником магазина. И все ли я делаю правильно.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ООО заключить договор аренды помещения с физическим лицом. Если физическое лицо является директором ооо... и помещение у него в собственности.

Я хочу сдать помещение под магазин для продажи алкоголя, общая площадь помещения 42 кв.метра. Договор нужен арендатору для получения лицензии, так как там площадь должна быть не менее 25 кв. метров. (сельская местность). Скажите арендатор может после получения лицензии, используя только 5 кв. метров из общей площади, сдать остальную площадь в субаренду? Или он должен использовать именно 25 кв. метров и не меньше?

Хочу сдать действующее кафе. Я физ лицо, помещение у меня с собственности, имею договор аренды с ООО, директор моя супруга, которое работает в этом помещении. Как я могу сдать кафе другому физ лицу, чтобы он мог снимать помещение и также работать по моим документам ООО (кафе)? На помещение Договор аренды нежилого помещения, а на само ООО, чтобы у него ответственность была по?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение