Может ли работодатель уволить меня, если я написал заявление без даты и нахожусь на больничном?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Месяц назад написал заявление без числа, а сегодня работодатель хочет поставить в нем дату! Причем на данный момент я нахожусь на больничном! Сможет ли он уволить меня по этому заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, уволить Вас не смогут, без даты заявление недействительно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением, что работодатель вынудил Вас, в нарушение ТК, при приеме на работу сразу же написать заявление об увольнении без даты. Сейчас Вы находитесь на больничном, но работодатель известил Вас, что Вы будите уволены по этому ранее написанному без даты заявлению, с чем Вы не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад написал заявление без числа, а сегодня работодатель проводил со мной беседу и сказал начальнику отдела кадров поставить в нем сегодняющую дату! Причем сегодня я официально нахожусь на больничном! Сможет ли он уволить меня по этому заявлению поставив дату собственноручно? И имеет он право направлять на очередную мед. комиссию, которую я прошел 4 месяца назад?

Месяц назад написал заявление без числа, а сегодня работодатель проводил со мной беседу и сказал начальнику отдела кадров поставить в нем сегодняющую дату! Причем сегодня я официально нахожусь на больничном! Сможет ли он уволить меня по этому заявлению поставив дату собственноручно? И имеет он право направлять на очередную мед. комиссию, которую я прошел 4 месяца назад (дается она раз в год)?

Месяц назад написал заявление об увольнении без числа! А сегодня начальник поставил в нем число! Законно ли мое увольнение хотя я нахожусь официально на больничном?

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

Месяц назад написал заявление об увольнении без числа! А сегодня начальник поставил в нем число! Законно ли мое увольнение хотя я нахожусь официально на больничном? Могу ли я его отозвать завтра и вернут ли они мне его?

В январе сотрудник написал заявление с формулировкой "прошу освободить меня от должности заместителя директора" и не указал, с какого числа. Дату написания заявления при этом поставил (16 января). Могу ли я по этому заявлению его уволить?

Нахожусь на больничном с 30 апреля, сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию. В данной компании отработала 2,5 месяца. Могут меня уволить без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера написала заявление на увольнение, в данный момент нахожусь на больничном. Могут ли меня уволить без отработки вчерашним числом?

Вынуждают написать рапорт на увольнение без числа. Я написал данный рапорт и написал на другом листе заявление прошу считать рапорт не действительным в связи с тем, что рапорт был написан под давлением и угрозами вышестоящего руководства. Поставил число на заявлении и сфотографировал их вместе. Рапорт отдал руководству, а заявление оставил себе. Можно ли в суде по данной фотографии и заявлению опровергнуть рапорт если начальство меня уволит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение