Может ли работодатель уволить меня, если я написал заявление без даты и нахожусь на больничном?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Месяц назад написал заявление без числа, а сегодня работодатель хочет поставить в нем дату! Причем на данный момент я нахожусь на больничном! Сможет ли он уволить меня по этому заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, уволить Вас не смогут, без даты заявление недействительно.

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением, что работодатель вынудил Вас, в нарушение ТК, при приеме на работу сразу же написать заявление об увольнении без даты. Сейчас Вы находитесь на больничном, но работодатель известил Вас, что Вы будите уволены по этому ранее написанному без даты заявлению, с чем Вы не согласны.